Зовут на субботник

Апатиты. В редакцию позвонила девушка Марина. Она рассказала о субботнике, который планируют провести 6 мая.
— У нас уже около пятнадцати участников, — сообщила девушка. — Мы создали группу в социальной сети — приглашаем всех желающих.
Субботник хотят провести в канун праздника. Это, по словам Марины, будет своеобразный подарок жителей города ветеранам войны. В плане — уборка улицы Ферсмана, от почты на площади Ленина до светофора на площади Геологов. Если кто-то пожелает навести порядок в другой части города или во дворе — коммунальщики города скажут спасибо.
Как сообщили в управлении городского хозяйства, Марина и ее друзья — не единственные, кто пожелал принять участие в уборке города. Люди готовы помочь, но не у всех есть инвентарь.
— С этим мы поможем, — сообщила Валентина Кологреева из УГХ. — Есть договоренность с ООО “Профбытсервис”, нужно звонить им по телефонам 6-01-30 или 6-26-29.
Но, как оказалось, раньше 14 мая звонить по этим номерам нет смысла — лопаты, перчатки и грабли еще только заказали у поставщиков. Как пояснили в “Профбытсервисе”, это им из администрации города сообщили, что массовые выходы жителей города на субботники начнутся не раньше 14-го. Видимо, чиновники ориентировались на погоду — в ближайшие дни потепления не ожидается.
Так что, если вы захотите присоединиться к компании Марины, берите свои перчатки и грабли.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Зовут на субботник”

  1. Город должны убирать коммунальщики! Да, прекрасный порыв. Но он развращает тех, кто получает деньги за уборку городских улиц и дворов. И так ни черта не делали всю зиму, а теперь за них их же работу и выполнят.
    Правильнее было бы на этот субботник отправить руководство Апатиты-Комфорта и Аркадана.

  2. Девушке Марине или Ольге Герчиной. А всё-таки, в какое время собираться желающим поучаствовать? Особенно тем, кто не знает, в какой соцсети создана тематическая группа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *