Мародеры?

18-7-1

В нашем дворе стоит фургон. Давно уже стоит, да и номеров на нем нет, видимо, снят с учета. Хозяин, однако, про него не забывает: приходит иногда, открывает двери и что-то достает или кладет обратно. В общем, не машина, а кладовая. Стоит он на чем-то вроде газона, так что, кажется, никому не мешает. Кроме детей. Очень уж им интересно, что там — внутри.
Недавно несколько девочек лет десяти-двенадцати все-таки прорвались в этот фургон. Как они это сделали, не видел, врать не буду. Но счастья им это принесло много. Достали какой-то портфель, растрепали и бросили обратно, вытащили и разбросали транзитные номера, выволокли старую плюшевую подушку… А больше всего девочек порадовал огромный оранжевый абажур от старой лампы. Они этот абажур поочередно на голову надевали и бегали вокруг.
Я в дежурную часть позвонил, как положено, но на скорый приезд полиции не надеялся. В конце концов, машина уже почти что брошенная. Не удивлюсь, если и двери у нее не запираются.
А детям — радость. Что им еще во дворе делать, в грязи валяться или по сугробам скакать?
Хозяину машины хочу сказать: если вы хотите сохранить свое имущество, лучше спрячьте его куда-нибудь в другое место, а то от этих галчат теперь уже не отвяжетесь. А лучше вообще уберите куда-нибудь этот фургон, пожалуйста.

Иван Колейников, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *