Мина для “Пин-Гвина”

О том, что “Пин-Гвин” заминирован, в полицию сообщают не в первый раз.

В четверг, 29 марта, с трех до четырех часов дня машины проезжали мимо магазина “Пин-Гвин”, притормаживая. Еще бы! Магазин оцеплен полицией, рядом стоят пожарная машина и “скорая”. Любопытная малышня тоже бегала неподалеку, заглядываясь на людей в форме. Чуть в сторонке — сотрудники магазина. Переминаясь с ноги на ногу от холода, вспоминали события двухлетней давности.
— Да, у нас уже было такое, — говорит Светлана Обметица, консультант кредитного отдела. — Осенью, в ноябре. Я еще последняя уходила. Закрыла магазин в восемь вечера, а позже сообщили, что он заминирован. Тогда два часа, не меньше, проверяли помещение.
На этот раз сотрудники полиции пришли в “Пин-Гвин” в рабочее время. Посетителей было немного, но всех — и покупателей, и персонал — попросили покинуть здание. Уже на улице продавцы узнали о том, что в дежурную часть позвонили и сообщили: в магазине находится мина. Но новость их не напугала — они стояли и шутили. Может, чувствовали, что это неправда.
Тем не менее в соседнем общежитии КФ ПетрГУ, на улице Бредова, 9, решили подстраховаться: комендант обошла комнаты и попросила ребят, которые в тот момент были в общежитии, взять паспорта и пойти погулять. Гулять студентам пришлось недолго.
Через сорок минут работы полицейских с собакой стало ясно — мины в магазине нет. Звонок оказался ложным. И персоналу предложили вернуться на рабочие места. Несмотря на безопасность, девушки, заходя внутрь, говорили, что им все равно как-то не по себе.
Когда оцепление сняли, а все экстренные службы начали разъезжаться, начальник полиции Олег Тимофеев рассказал, что звонил в полицию ребенок. Установили его личность или нет, пока неизвестно.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Мина для “Пин-Гвина””

  1. Найдут по статье «звонарь» пойдёт, такие «шутки» уголовно наказуемы, вычислить хулигана органам не составит труда, это для них ка раз-два.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *