Настольный теннис

Апатиты. 18 марта в спортивном зале Кольского филиала ПетрГУ состоялись соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин — “Кубок города Апатиты”. 37 апатитских спортсменов в возрасте от 14 лет и старше состязались в личном зачете. По итогам соревнований у мужчин первое место занял Олег Воробьев, второе — Леонид Нахшин, третье — Юрий Савельев. Среди женщин третье место досталось Елене Киселевой, на втором месте Кристина Алексеева, победительницей стала Татьяна Алексеева.
С 23 по 25 марта в Москве состоится личный чемпионат России по настольному теннису среди ветеранов. К выступлению на этих соревнованиях готовятся Татьяна Алексеева и Леонид Нахшин.

Чемпионы по бочча

Апатиты. 15 и 16 марта в спортивном зале гимназии №1 впервые в нашем городе прошел открытый чемпионат области по бочча среди людей с ограниченными возможностями здоровья. 15 марта соревновались команды. Победила команда СЗ-1 (капитан команды Евгений Дворак), команда СЗ-4 (капитан Денис Кушнарев) заняла второе место, а команда СЗ-3 (капитан Ольга Лисиенко) — третье. 16 марта прошли личные соревнования. Золотую медаль завоевал Денис Кушнарев, Евгений Дворак стал серебряным призером, а Максим Кузнецов — бронзовым.
По итогам соревнований сформирована команда Мурманской области, которая выступит на чемпионате России по бочча в городе Алексине с 4 по 8 апреля.
В нее вошли Евгений Дворак, Алена Егорова, Василий Липаев и Иван Монзиков.

Шашки в клубе

Апатиты. После продолжительного перерыва возобновился чемпионат города по русским шашкам. Соревнования проходили в городском шахматном клубе. Турнир был посвящен основателю этого вида спорта в Апатитах — Константину Александровичу Ломову. Чемпионом города стал Сергей Малахов с девятью очками из девяти возможных. На втором месте Павел Горбунов, на третьем — Дмитрий Сотников из села Ловозеро. Организаторы соревнований благодарят за гостеприимство городской шахматный клуб и лично Владимира Михайловича Чекрыгина.

Универсалы “Надежды”

Апатиты. С 16 по 18 марта в спорткомплексе “Атлет” состоялись игры открытого фестиваля детского футбола “Универсал-2012”. Восемь команд в двух возрастных группах боролись за титулы победителей. В результате в младшей группе первое место у команды “Надежда” из Кировска, второе и третье достались апатитским командам “Аметист” и “Юность”. В старшей группе второе и третье места заняли кировчане — команды “Надежда-I” и “Надежда-II”, а победили гости из Североморска — команда “Североморец”.