Окунули в лето

11-16-1
Александр Герштейн открывает выставку.

Эти сочные пейзажи написаны Александром Герштейном, Сергеем Гончаруком и Анатолием Красовским. Их объединяет давняя дружба и любовь к месту, где они родились, — городок Славута в Хмельницкой области, что расположился (еще в 1634 году!) среди лесов возле речки Горынь. Картины художников — об одном месте, но видят они его каждый по-своему и пишут каждый в своем стиле.

— Два моих товарища и сейчас живут в Славуте, — рассказал Александр Герштейн, апатитский художник, инициатор этой выставки. — В молодости нас было несколько человек, начинающих художников, мы общались, устраивали выставки. Правда, в самой Славуте выставки так и не получилось.
Александр Львович, организовав выставку “Славутский пейзаж”, хотел сделать приятное старым товарищам, а сделал — апатитским жителям. Ведь в экспозиции — более пятидесяти работ, насыщенных летней зеленью, уютными местечками около реки, заманчивыми видами на деревенские домики, поля… Некоторые, если чуть дольше задержать взгляд, начинают “затягивать”, другие вызывают какие-то смутные воспоминания.
Почувствовать тепло Украины, окунуться в летние пейзажи, оценить мастерство художников с большим опытом сможет каждый, кто придет в выставочный зал “Галереи “М” в библиотеке имени Гладиной. Выставка работает до конца марта.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *