Олимпийцы от геологии

Апатиты. 12 февраля апатитский Дом детского творчества встречал участников заключительного тура 13-й региональной олимпиады юных геологов Мурманской области. Организатор этой олимпиады, как и в прошлые годы, стал геологический кружок ДДТ. На первый заочный тур было прислано 52 письменные работы школьников 6-11-х классов из 15 городов и поселков области. Во втором туре участники в возрастных группах отвечали на вопросы судей. В состав жюри входили геологи Геологического института КНЦ РАН и Мурманской ГРЭ, а также студенты кафедры геологии АФ МГТУ.
Среди младшей группы юных геологов (учащиеся 6-7-х классов) первое и второе места заняли мурманчане, третье досталось Даниилу Татаринову из школы №5 Кировска. В средней возрастной группе (учащиеся 8-х классов) на первом месте оказался Даниил Антонов (Апатитская гимназия №1). В старшей группе участников победителями стали ребята из Мурманска, Умбы и Мурмашей. Все призеры олимпиады получили дипломы министерства образования и науки Мурманской области и подарки от Мурманской ГРЭ и Геологического института КНЦ РАН.
Олимпиада закончилась, но работа продолжается! Теперь геологический кружок ДДТ готовит сборную области на VIII Всероссийскую олимпиаду юных геологов, которая пройдет в апреле в Москве.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *