Новости

Научат бесплатно
Кировск — Апатиты. Отдел военного комиссариата приглашает молодых людей призыва этого года к обучению в технической школе ДОСААФ. За три с половиной месяца юноши смогут получить удостоверения механика-водителя гусеничной и плавающей техники и тракториста-машиниста. Плата за обучение не предусмотрена.
Обращаться по адресам: Кировск, улица Советской Конституции, 7а, кабинет №16, телефон 5-95-02 или 9-22-82. Апатиты, улица Ферсмана, 6, кабинет №6, телефон 6-21-71.
Купите собаке еды!
Апатиты. Общественно-молодежное детское движение “Союз 4Н” вместе с предпринимателем Александром Семенкевичем проводит замечательную акцию. Молодежь из “Союза 4Н” давно поддерживает приют для собак. А теперь договорились с предпринимателем Александром Семенкевичем, что в любом его зоомагазине каждый желающий может купить корм и оставить его там. Все, что пожертвуют собакам сочувствующие горожане, будет передано в приют. Очень удобно для тех, кто помочь животным хочет, но не может добраться туда самостоятельно.
Адреса зоомагазинов, где можно оставить корм для собак: в Апатитах — улица Бредова, 36, и улица Ферсмана, 11, в Кировске — улица Юбилейная, 5.
Помощь соседям
Алакуртти. Здесь 5 февраля из-за сильных морозов вышла из строя котельная, что лишило жителей поселка отопления и горячей воды. Как рассказал на брифинге Олег Денисов, глава администрации Кировска, в бедствующем поселке сейчас работает и кировская бригада сварщиков и слесарей. Туда они отправились на специально оборудованном автомобиле с газовым и сварочным оборудованием. Кировчане оказывают посильную помощь в устранении чрезвычайного происшествия.
В нашем городе, по словам главы администрации, серьезных повреждений на теплосетях в эти холодные дни не случилось.
Свадьба во льдах
Кировск. 17 февраля в 14 часов в экскурсионно-туристическом центре “Снежная деревня” состоится открытие ледового Дворца бракосочетаний.
В этот же день здесь пройдет первая церемония для невесты из Кировска и жениха из Ростова.
По словам Владимира Комягина, организатора центра, желающих стать мужем и женой в романтичных условиях ледяного загса уже достаточно, причем многие — из других городов страны.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *