Одна за другой

6-3-1
Три аварии в одном месте в одно время. Вид сзади.

6 февраля во второй половине дня сотрудники ГИБДД разбирались в обстоятельствах большой аварии. Точнее, аварий было три, и все в одном месте.
В тот день погода мало способствовала безопасным поездкам — была метель, значительно ухудшающая видимость на дороге. Возможно, она и стала одной из причин первого столкновения.
Оно произошло на 13-м километре трассы. Водитель “Субару” ехал в сторону Мурманска, неправильно выбрал скорость и не учел метеоусловий, в результате не справился с управлением. Автомобиль выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал “ВАЗ-2107”, водитель которого пытался избежать аварии, но не смог. Удар получился очень сильный — “семерка” практически сложилась пополам.

Сразу после столкновения водитель “Субару” побежал помогать сидевшим в “семерке” людям. Пассажира вызволил сразу, и они вместе попытались вытащить водителя, которого зажало в автомобиле.

В это время со стороны Мурманска к месту ДТП подъезжал грузовой “Рено”. Водитель заметил искореженные машины посередине дороги и успел остановиться. А вот грузовик, который ехал за “Рено”, увидел препятствие слишком поздно. Чтобы не врезаться, он вывернул руль в сторону обочины, авто съехало в кювет, а по дороге прицепом все-таки зацепило “Рено”.

Практически в то же время, но уже с южной стороны, к месту столкновения легковушек подъехал еще один грузовой автомобиль. И его водитель увидел аварию слишком поздно и не успел затормозить. Он тоже повернул в сторону обочины. И этот грузовик съехал в кювет, ударив прицепом “Субару”. От удара легковушку откинуло на грузовой “Рено”.
Как ни удивительно, но в этих трех авариях пострадал только водитель “семерки”. С различными травмами его госпитализировали в мончегорскую больницу. Обе легковые машины восстановлению не подлежат.

Сотрудники ГИБДД вновь просят водителей соблюдать скоростной режим, не быть слишком самоуверенными, быть внимательными и осторожными.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *