С именем героя

С ходатайством об этом к депутатам городского Совета обратились педагоги и ученики школы №7. На очередном заседании народные избранники утвердили также структурные изменения  в администрации и заслушали отчет начальника отдела полиции о результатах работы в прошлом году. 27-летний кировчанин, ефрейтор Игорь Чиликанов, погиб в мае 1995 года в Чечне. Спасая товарищей, он накрыл своим телом гранату. Через год указом президента ему присвоено звание Героя России.
Как сказала Наталья Галкина, директор школы №7, прежде в школе №11, где учился Игорь Чиликанов, работал музей со стендом о жизни и подвиге кировчанина. А вот памятного знака на здании не было.
— Его мы установим на собственные средства, в торжественной обстановке и уже к 23 февраля, — заверила Наталья Александровна.
Инициативу педагогов депутаты поддержали, и уже в ближайшее время в администрации Кировска согласуют эскиз доски с высеченным именем Игоря Чиликанова.
Сергей Бабенко, начальник ОМВД “Апатитский”, подробно рассказал о том, как работали коллеги на протяжении 2011 года. Отчитался и о бюджетных средствах, выделенных в рамках двух муниципальных целевых программ — их потратили на программное обеспечение при выдаче водительских удостоверений нового образца и заработную плату трем водителям, которые, по словам руководства полиции, обеспечили оперативность выезда на места происшествий, особенно в поселки Коашва и Титан, микрорайон Кукисвумчорр.
В целом, как сообщил Сергей Витальевич, раскрываемость преступлений возросла, технические возможности, а именно — системы видеофиксации, позволяют полицейским гораздо лучше бороться за правопорядок.
Начальник финансово-экономического управления администрации Владимир Дядик с февраля расширяет свои полномочия. Теперь он еще и заместитель главы администрации.
— Это не противоречит Уставу города и не увеличит численность сотрудников, — пояснил депутатам изменения Олег Денисов, глава администрации Кировска. — Фактически на две должности будет назначен один муниципальный служащий. Этот шаг позволит повысить эффективность управления в финансово-экономической сфере города. Расходы на введение должности заместителя за год составят около тридцати тысяч рублей.
Утвердили депутаты план своей работы на год. Так, в феврале им предстоит внести дополнения в бюджет текущего года, утвердить бюджетный процесс, рассмотреть вопросы о почетных званиях и наградах и заслушать отчет о работе управляющей компании “Кировское УЖКХ”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *