Криминальные новости

Кипятком и спиртом
Кировск. Утро 28 января стало настоящим кошмаром для 31-летнего кировчанина. Он был в квартире своей сожительницы, поссорился с ней, а потом прилег отдыхать, не подозревая, что женщина обиделась не на шутку. Пока мужчина спал, его подруга вскипятила чайник, а затем выплеснула крутой кипяток прямо на своего обидчика. Его доставили в кировскую городскую больницу с сильнейшими ожогами, пострадало 25 процентов мягких тканей. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ “Причинение тяжкого вреда здоровью”.Похожий случай произошел в Кировске с девушкой — 9 января после совместного застолья мужчина облил спиртом и поджег свою знакомую, 18-летнюю кировчанку. С термическими ожогами около 30 процентов тела она в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, до сих пор девушка находится в реанимации. Уголовное дело возбудили. Мотивом поступка ранее не судимого мужчины, скорее всего, стала ревность…

Прошлись по дачам
Апатиты. Два заявления о кражах из дачных домиков поступили в полицию в конце прошлой недели. Оба участка, на которых побывали воры, находятся в поселке на 11-м километре автоподъезда к городу.
Хозяин одного участка заявил, что вор сорвал замки с двух домиков и двух сараев, откуда украл инструменты, два котла из нержавеющей стали, три дюралюминиевых бака и три таза из того же материала, набор алюминиевой посуды, охотничьи лыжи и куртку. Сумму ущерба мужчина оценил в 14 тысяч 350 рублей.
В домик второй заявительницы вор попал, взломав замок. Оттуда он вынес четыре алюминиевых бака, 40 метров сварочного кабеля и электрическую плитку. Ущерб женщина оценила в 11 тысяч 100 рублей. Проводится проверка.

Отключайте банк!
Апатиты. Недавно в полицию с заявлением о краже обратился житель города. По его словам, с его банковской карты неизвестным образом исчезли семь тысяч рублей. Полицейские начали проверять заявление и выяснили, что около года назад он потерял sim-карту, на которую была подключена услуга “мобильный банк”. Мужчина карту восстанавливать не стал и заявление в банк об отключении услуги не написал.
Спустя какое-то время оператор сотовой связи продал номер новому клиенту. А тот, видимо, воспользовался возможностью пополнить счет своего телефона при помощи “мобильного банка”. То есть отправил сообщение с указанием нужной суммы на номер банка, а там списали деньги с карты. Причем не с его, а с карты предыдущего владельца телефонного номера, ведь именно он подключал “мобильный банк” на этот номер телефона и указывал данные своей карты.
Полиция проводит проверку. Сейчас известно, что новый владелец телефонного номера живет за пределами Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Криминальные новости”

  1. Чужое нельзя брать! Возмездие будет обязательно, МНОГОКРАТНО! ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ=((( :smiles_040:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *