Смотреть, есть или мусорить?

Сходила в выходные в кино и… лучше бы не ходила! И совсем не картина меня расстроила, а люди. В кинотеатр меня мультфильм привел, где основная часть зрителей — школьники, юные парочки и, естественно, мамы-бабушки с малышней. Больше всего неприятностей я как раз от школьников ожидала. Обычно эти зрители громко комментируют происходящее на экране, разговаривают по телефону и ходят по залу. В этот раз поразили меня мамочки… Кажется, каждая купила своему чаду по стакану поп-корна размером чуть меньше самого ребенка.


К еде в зале кинотеатра я вообще без понимания отношусь: пришел фильм смотреть — смотри, хочешь есть — иди в другое заведение. А совмещать эти два дела, да еще и детей с малолетства этому учить… Ни желудку пользы нет, ни фигуре, ни воспитанию. Ну, да ладно, это мое личное мнение, а страна у нас вроде свободная. Купили и купили.
Идут они в зал: дети, как вы понимаете, на ощупь. И тут — хоп! — у одного из них стакан падает: поп-корн разлетелся, мама в гневе, дитя в слезах. Посмотрела я на горку кукурузы и посочувствовала тем, кто убирает в кинозале.
Тем временем мама вытерла слезы ребенку, принесла новый стакан — размерами поменьше, поставила его в подставку на сиденье и удалилась… Вернулась она с веником! Я чуть было не зааплодировала ей, но не успела… Потому что услышала с другой стороны знакомый звук высыпающегося на пол поп-корна. Это еще один ребенок не донес до кресла купленный мамой стакан.
До начала фильма оставалось еще минут пять, то есть время убрать за своим ребенком было. Да только эта мама носком ботиночка быстренько затолкала поп-корн под сиденье и как ни в чем не бывало уселась в кресло…

Марина Петрова,
Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Смотреть, есть или мусорить?”

  1. Ну и что?
    И правильно сделала та мама, которая «носком ботиночка быстренько затолкала поп-корн под сиденье и как ни в чем не бывало уселась в кресло».

    Это не советский кинотеатр, куда с едой и напитками нельзя.
    Там, где были Вы, применяется, так сказать, «американская модель просмотра» — это как раз то, чему Вы и были свидетелем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *