Два мастера

Работы мастеров ювелирного искусства:

Эту выставку оценят те, кто воспринимает ювелирное искусство как нечто большее, чем золотые перстни или замысловатые серьги с блестящими камнями. Хотя и в некоторых украшениях, представленных на ней, есть замысловатость, но очень необычная. До мелочей продуманная.

Можно носить...

Вот из камня пробивается металлическая веточка с наклюнувшимися каменными почками. А вот перстень в виде болотной ряски с кувшинкой, только болотце — это мелкая аметистовая щетка, а кувшинка — сочетание белого камня и металла. Наверняка такой перстень сделал бы его обладательницу незабываемой — он так и притягивает взгляд. Он и еще множество гармоничных и уравновешенных образов, воплощенных в камне и металле, уникальные по идее и исполнению.
Возможно, работы эти производят необычное впечатление еще и оттого, что рождены двумя авторами — Татьяной Алексеевой и Владимиром Терещенко.
Татьяна Евгеньевна — заслуженный художник России, Владимир Терещенко — член Союза художников России. Оба они — обладатели “Ордена Перхина”, которым Международный фонд имени Фаберже награждает лучших ювелиров России. Их произведения хранятся в собраниях крупнейших государственных музеев и в частных коллекциях. Художники давно и успешно работают вместе: их амплуа — миниатюрная пластика, ювелирные украшения.

...можно любоваться.

На выставке также можно увидеть и графические миниатюры Татьяны Алексеевой, две серии — “Шуршание души” и “Времена года”. Удивительно тонкие, изящные работы в смешанной технике.
Экспозиция открылась в малом выставочном зале и будет работать до 15 февраля.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *