Без Мороза, но с конфетами

Юрий Глебов из Апатитов стал победителем гонки в своей категории.

111 участников из Апатитов и Кировска, отличная погода, сладкие призы для детей и взрослых. Соревнования получились самыми что ни на есть новогодними. Не хватало только Деда Мороза и Снегурочки.

“Новогодняя гонка” проходит в Апатитах из года в год и неизменно собирает множество участников. Тут и воспитанники детско-юношеской спортивной школы, и медицинские работники, и педагоги, и геологи, и ветераны спорта. Самыми почтенными участниками гонки стали Виктор Теруков и Любовь Киченко.
Прелесть этих соревнований в том, что каждый выбирает сам: прокатиться в свое удовольствие или “пободаться” с соперниками за место на пьедестале. Например, руководитель велосипедного клуба “Вояж” Александр Князев, раскатываясь перед стартом, сказал, что рассчитывает на место в призовой тройке. И занял по итогам гонки второе место.

Мария Синякова, ветеран лыжного спорта, серебряный призер соревнований.

Всего организаторы предусмотрели 10 возрастных категорий для мужчин и 10 — для женщин. Для каждой категории — своя длина дистанции, но стиль для всех одинаковый — свободный. Среди юношей и мужчин победителями стали Антон Александровский, Андрей Николичев, Семен Хахулин, Александр Колганов, Алексей Пустовой, Алексей Сошников, Андрей Галезник, Юрий Глебов, Николай Мороз (Кировск) и Борис Попов. Среди девушек и женщин самые лучшие результаты показали Дарья Кузина, Дарья Максимова, Любовь Левченко, Марина Лукина, Наталья Зайкова, Татьяна Князюк, Галина Лукичева (у нее лучший результат среди женщин), Татьяна Фомина.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Без Мороза, но с конфетами”

  1. Начался новый лыжный сезон.Однако уже в конце прошлого сезона, для многих
    лыжников стало неприятным сюрпризом- сообщение УСК Атлет, о том ,заходить в помещение Атлета с лыжами запрещено.Их нужно оставлять в тамбуре.А как человек оставит свои лыжи в тамбуре, где их могут спокойно украсть. Много лет лыжники заходили в Атлет переодевались, лыжи ставили рядом с собою.Некоторые заходили передохнуть и снова шли кататься. А теперь куда девать им лыжи? Оставить в тамбуре это все равно, что оставить на улице.Для чего же, тогда существует Атлет,как не для людей занимающихся спортом, пускай хотя бы и любительским? В нашем городе везде пускают с лыжами. Один Атлет выделяется на их фоне. Неужели им не стыдно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *