Десятилетний шопоголик

Кировск. Всего за полдня десятилетний мальчишка успел потратить более ста тысяч рублей. Жаль, что дедушка узнал об этом слишком поздно.

Максим (имя изменено) — воспитанник кировского детского дома №4. Его мама лишена родительских прав, но с ребенком отношения поддерживает. Они вместе часто ездят в гости к бабушке, которая недавно вышла замуж и теперь живет со своим мужем на 25-м километре.
В воскресенье, 4 декабря, Максим и мама снова навестили родственников. Но побыли совсем недолго, ровно столько, чтобы мальчик успел стащить банковскую карту дедушки. Инициатива кражи исходила от ребенка, и мама узнала о ней немного позже. Хотя реакция на это у нее была странной…
Счастливый обладатель пластиковой карты, на которой лежало почти 152 тысячи рублей, знал пин-код, так как дедушка в его присутствии неоднократно снимал с этой карты наличные в банкомате. Вот теперь и мальчик попробовал. Больше ста тысяч он потратил самостоятельно: приобрел кучу игрушек, приоделся сам, нарядил своих друзей из детдома и даже успел сходить с ними в кафе. Часть денег он все же дал маме, и она, наконец, купила ноутбук. Находясь на пике блаженства, с многочисленными обновками он пришел в детский дом, и когда воспитатели его спросили, откуда такое богатство, Максим во всем признался. Воспитатели сообщили о происшествии в полицию.
Изъяли все вещи и деньги — восемь тысяч наличными. Теперь мальчика поставят на учет в полиции, а в отношении мамы будет принято решение согласно уголовному законодательству. Полиция проводит проверку.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *