Они жили долго и счастливо

Максим Черных говорит о вещах, которые заставляют задуматься.

“Супружество — выбор и ответственность” — тренинг-семинар, который организовал молодежный клуб “Среда обитания”. Его участники — подростки — искали правильные ответы на жизненно важные вопросы, в том числе: что такое секс, дружба, верность.

Ребята свободно высказывали свое личное мнение, спорили на запрещенные темы, работали самостоятельно, и скучающих на семинаре не было. Тренер Максим Черных знает, чем захватить внимание молодых людей. Если честно, то мне и самому было интересно послушать, в чем кроется секрет семейного долголетия и счастья и что нужно для этого делать каждому из супругов. Оказывается — это верность и желание угодить не себе, а своей половинке.
Кроме того, необходимо понимать психологические особенности друг друга, ведь женщины и мужчины такие разные. И если современному мужчине, может быть, не так важен штамп в паспорте, то женщина, живя в гражданском браке, не чувствует себя совершенно защищенной. Короче, нашел себе жену — живи с ней и радуйся. Только не забывай, что за женщиной надо ухаживать. Больше всего супруга нуждается в комплиментах и общении, а потому, суровые мужчины-молчуны, будьте чуточку разговорчивее.
Мужчинам тоже нужна поддержка, но это уже отдельный разговор.

Максим Черных, культорганизатор кировского городского Дворца культуры:
— Наш клуб работает с марта 2010 года. Цель создания — помощь подросткам и молодежи, если у них возникли трудности в учебе и личной жизни. Мы стараемся организовывать наши встречи так, чтобы ребятам нравилось приходить в клуб: проводим интересные игры, устраиваем дискуссии, смотрим фильмы и просто общаемся.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *