Поддержим игрой!

На базе детского сада №35 открывается Центр игровой поддержки ребенка (сокращенно ЦИПР). ЦИПР — структурное подразделение, которое работает на базе детсада, но независимо от него. Это новая форма помощи семье: ребенок продолжает оставаться в семье, но при этом включается в “единое педагогическое пространство”. Малышу помогают адаптироваться к условиям детского сада, а родителей учат играть с детьми и таким образом развивать их.

Центр игровой поддержки начал работу 1 декабря с детьми в возрасте от восьми месяцев до трех лет. Родителям, пожелавшим посещать ЦИПР, необходимо написать заявление о зачислении ребенка в группу и принести справку о состоянии его здоровья. А потом три раза в неделю приходить на занятия. Их проводят опытные педагоги детского сада №35. Детям предложат познавательную деятельность и физическую разминку, музыкальные паузы и художественное творчество, подвижные игры и элементы массажа. Такое чередование позволяет детям не уставать и многое узнать в течение занятий. Педагоги приобщают детей к красоте русской речи, пополняют их активный словарь и таким образом стимулируют развитие собственной речи малышей.

С детьми, посещающими ЦИПР, проводят праздники на Новый год, в честь Восьмого марта и в другие праздничные даты. Детсад работает в режиме Центра игровой поддержки ребенка уже третий год, и есть определенные успехи.

В этом году услуга ЦИПР платная. За подробной информацией можно обращаться: Апатиты, ул. Дзержинского, 21. Телефоны 2-25-57 и 2-25-77.

Коллектив детского сада №35.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *