С победой, “ИНЖЭКОН-Апатит”!

Апатиты. С 24 по 28 ноября в спортивном зале Дворца спорта “Атлет” прошел десятый, юбилейный турнир по мини-футболу памяти Геннадия Лузина. Победителем турнира стала апатитская команда “ИНЖЭКОН-Апатит”, второе место заняла команда “КолАтом” из Полярных Зорь, на третьем — “Арсенал” из Снежногорска.

Лучшими игроками турнира в своих номинациях признаны: лучший игрок — Максим Бессонов (“ИНЖЭКОН-Апатит”), вратарь — Дмитрий Максимов (“ИНЖЭКОН-Апатит”), защитник — Валерий Рыжок (“Арсенал”), нападающий — Сергей Алексеев (“КолАтом”), бомбардир — Дмитрий Максимов (“ИНЖЭКОН-Апатит”). Лучшим судьей стал Юрий Костин (Апатиты).

Оргкомитет турнира благодарит за финансовую поддержку и помощь в проведении соревнований ОАО “Апатит” (генеральный директор Константин Никитин), ОАО “МГРЭ” (генеральный директор Владимир Переин), экипировочный центр “ОлимПик” (генеральный директор Сергей Почивалов), ООО “Чаевник” (генеральный директор Валентина Тихомирова), ТД “Пин-Гвин” (генеральный директор Олег Федоров), ООО “КаэМ” (генеральный директор Владимир Мужаровский.

Первый турнир

Оленегорск — Апатиты. С 25 по 27 ноября наша хоккейная команда выступала на традиционном турнире среди ветеранов памяти Игоря Оноприенко — “Заполярные зори”. Апатитские хоккеисты заняли третье место.

В первой игре “Апатиты” уступили команде из “Североморска” со счетом 4:7. Шайбы забросили Михаил Минин, Алексей Гусев, Аркадий Алехин, Алексей Терлецкий.

Во второй встрече “Апатиты” одержали крупную победу над “Мурманском” — 9:2. Дважды поразили ворота соперника Алексей Терлецкий, Максим Федоров и Михаил Минин, также шайбы на счету Алексея Гусева, Виталия Модельяна и Аркадия Алехина.

В матче с хозяевами турнира, командой “Горняк Ветераны”, команда “Апатиты” проиграла со счетом 4:10. Голы на счету Сергея Саратовского, Михаила Минина, Максима Федорова и Алексея Терлецкого.

Силачи из фитнес-клуба

Апатиты. В ноябре два представителя фитнес-клуба “Элис” — Александр Ильин и Виталий Михалевский -успешно выступили на соревнованиях по силовым видам спорта. Александр Ильин занял первое место на чемпионате Московской области по пауэрлифтингу в весовой категории до 100 килограммов среди ветеранов. Виталий Михалевский стал вторым на чемпионате Мурманской области по жиму штанги лежа в весовой категории до 105 килограммов.

Золотой присед

Мурманск — Апатиты. 26 и 27 ноября состоялся открытый чемпионат Мурманска по пауэрлифтингу (силовому троеборью), жиму штанги лежа и армрестлингу. В соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа участвовали 55 и 37 спортсменов соответственно, в том числе и апатитские атлеты.

В соревнованиях по пауэрлифтингу Александр Гороховский из Апатитов в весовой категории до 105 килограммов занял первое место, а также стал абсолютным победителем в упражнении “приседание со штангой”, подняв 337 килограммов. В весовой категории до 120 килограммов первое место занял Максим Прищип, также из Апатитов.

В соревнованиях по жиму штанги лежа наш спортсмен Павел Тушин в весовой категории до 105 килограммов занял первое место, Эдуард Гальков в весовой категории до 93 килограммов — второе, Дмитрий Шилов в весовой категории до 120 килограммов — третье.

Юноши, девушки, баскетбол

Мурманск — Апатиты. 27 ноября молодежная сборная Апатитов (две команды юношей и одна — девушек) на выезде провела очередные календарные игры клубного первенства области по баскетболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Девушки, младшие и старшие юноши уступили хозяевам со счетом 25:28, 20:54 и 59:64 соответственно.

4 декабря в большом зале Дворца спорта “Атлет” апатитские команды (мужчины, женщины и ветераны) принимают сборные Мончегорска. Начало игр в 12 часов.

Лыжные гонки

Апатиты. 4 декабря состоится заключительное мероприятие городской комплексной спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений — соревнования по лыжным гонкам. Они начинаются в 12 часов, старт от “Атлета” по освещенной лыжной трассе, далее — по грунтовой дороге до большого лыжного стадиона и обратно.

Дистанция для мужчин — пять километров, для женщин — три, стиль классический. Состав команды: не менее пяти человек, независимо от пола.

Контактный телефон 7-51-41.

На трудность и на скорость

Апатиты. 3 и 4 декабря во Дворце спорта учебно-спортивного центра “Атлет” пройдет открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию на искусственном рельефе. Программа соревнований:

3 декабря — открытие соревнований. Соревнования на трудность (квалификация, финал). Соревнования на скорость.

4 декабря — соревнования на скорость. Соревнования по боулдерингу.

День кроля

Апатиты. 26 ноября в городском бассейне состоялись соревнования среди воспитанников апатитской школы плавания “Юность” — День кроля. В соревнованиях участвовали 215 пловцов пяти возрастных групп. Победителей определяли по сумме результатов двух дистанций.

В группе 2002-2003 годов рождения победителями стали Ренат Кузьмин и Алина Калягина. В конце октября на соревнованиях в Мурманске Ренат выполнил норматив третьего взрослого разряда по плаванию, а Алина на домашних стартах показала результат, соответствующий нормативу третьего взрослого.

В группе 2000-2001 годов рождения лучший результат у Полины Осининой и Станислава Орешина. В остальных возрастных группах соревнования выиграли Екатерина Попова, Владимир Коновалов, Александр Федоров, Анастасия Клочкова, Илья Кочанов, Олеся Ветринская и Андрей Бабушкин.

2 декабря в Мурманске — соревнования по плаванию стран Баренц-региона. Наш город будут представлять 16 воспитанников ДЮСШ “Юность”.