Много волейбола

Апатиты. 12 ноября городская мужская сборная команда принимала оленегорских волейболистов. Наша команда одержала победу со счетом 3:0 и продолжает борьбу за выход в финал чемпионата Мурманской области.

13 ноября прошла четвертьфинальная игра Кубка Мурманской области среди мужских команд. Сборная Апатитов в домашней игре с командой из Кандалакши одержала победу со счетом 3:0.

19 ноября в большом зале «Атлета» состоится полуфинал Кубка Мурманской области по волейболу. Апатитская мужская команда принимает на своей площадке команду из Кировска. Начало игры в 10 часов.

20 ноября, тоже в «Атлете», состоится очередная отборочная игра второго круга чемпионата Мурманской области по волейболу в группе «Юг». Апатитская мужская команда принимает на своей площадке команду из Кандалакши. Начало игры в 9 часов.

Шашки для школьников

Апатиты. В детском шашечно-шахматном центре (ул. Северная, 15а) с 4 по 13 ноября проходили два главных соревнования года по русским шашкам. После двухнедельных баталий определились призеры и победители. В первенстве Апатитов среди учеников первых-третьих классов уверенно занял первое место Алексей Захарчук, набрав 7,5 очка из девяти. Экс-чемпионка Ирина Лебедева заняла второе место. Третье место завоевал Артем Захаров. Все трое учатся в школе №15.

В старшей возрастной категории (1994 год рождения и младше) участвовали 26 человек из восьми образовательных учреждений. Первое место со стопроцентным результатом — девять очков из девяти — занял Александр Минаков, ученик школы №6, и стал двукратным чемпионом города. Второе место неожиданно занял Алексей Захарчук, третье — Матвей Яшенев из школы №15.

Прыгай, беги, жми!

Апатиты. В школе №5 состоялись городские соревнования по общей физической подготовке среди школьников. Ребята состязались в четырех дисциплинах: прыжок в длину с места, челночный бег, подтягивание — юноши, поднимание туловища из положения лежа — девушки. В командном зачете среди учеников 10-11-х классов победила команда гимназии №1 (преподаватели физкультуры — Валентина Зайцевская и Григорий Школин), второе место заняла школа №6 (преподаватели Александр Веселов и Игорь Комаров), третье — школа №10 (преподаватели Павел Лисичкин и Ирина Атланова).

В личном зачете у юношей лучший результат показал ученик первой гимназии Алексей Кудрявцев, на втором месте Алексей Кононов, на третьем — Ярослав Гончаров (оба из первой гимназии). Среди девушек победила Евгения Стародубцева из школы №15, опередив Юлию Иноземцеву (школа №6) и Ксению Воскресенскую (школа №10).

Среди учеников пятых-девятых классов в общем зачете лидирует команда школы №15 (преподаватели Лев Будник, Игорь Долгополов), второе место у пятой школы (преподаватель Ирина Горбунова), третье — у школы №6. В личном зачете тройки сильнейших выглядят так: Олег Кирющенков (школа №15), Марк Везетив (гимназия №1), Кирилл Булгаков (школа №3) и Мария Бабурина (школа №10), Светлана Воробьева (школа №15), Татьяна Свидрицкая (школа №6).