Новости

“Кольские встречи”

Апатиты. 11 и 13 ноября в 18 часов в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) пройдет фестиваль авторской песни “Кольские встречи”. Выступают Валерий Киселев, Алексей Иващенко (Москва), Джошуа Ланза (Сиэтл, США), Юрий Хабаров, Валерия Окунь, Сергей Суворов, Владимир Юрков и Евгений Исакевич — все из Санкт-Петербурга, и Николай Почтовалов (Петрозаводск).

Для малышей

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) с 14 по 20 ноября приглашает младших школьников и дошколят на неделю кукольного театра “Мягкая сказка”. Актеры театра кукол “Библиоша” с нетерпением ждут юных зрителей. В репертуаре театра: кукольные спектакли “Кот, петух и лиса” и “Теремок”, а также театрализованное представление “Как стать Неболейкой”. Запись по телефону 2-09-21.

Вакцинацию провели

Кировск. Медики завершили запланированную вакцинацию детей дошкольного и школьного возраста.
Об этом рассказал Андрей Дикий, заместитель главного врача больницы. За последнюю неделю в городе заболели 124 ребенка, что не превышает норм неэпидемического порога.

Гоголь ждет ночью

Апатиты. 19 ноября в 22 часа в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) пройдет третья библиотечная ночь. В этот раз она будет посвящена творчеству Николая Васильевича Гоголя. В программе: отрывки из произведений писателя от театра “Кураж”, конкурсы для студенческих команд “Гоголь на современный лад”, интеллектуальные Гоголь-конкурсы и мастер-классы для зрителей. Впервые для зрителей будет возможность стать участником гоголевского библиоквеста.

Также приглашаем принять участие в фотоконкурсе “Гоголь-Моголь”. Непростая задача для самых креативных и талантливых, но варианты есть: гоголевские герои среди нас, читаем книги Гоголя, готовим гоголь-моголь и многое другое. Фото на конкурс принимают только в печатном виде, не менее 10х15 (приветствуются работы большего формата) до 16 ноября. Приносите фотографии в библиотеку со вторника по пятницу с 12 до 19 часов. Телефон для справок 6-11-10 (Елена Ходотова). Победителей определят участники ночи.

И нам покажут

Мурманск — Кировск. На следующей неделе в областном центре стартует международный фестиваль документального кино и телевизионных программ “Северный характер”. Жители Кировска смогут увидеть фильмы, участвующие в конкурсе, не выезжая из города. С 16 по 18 ноября показы состоятся во Дворце культуры, начало в 19 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *