Спортивные новости

“Надежда Заполярья”

Апатиты. 22 и 23 октября здесь состоялся традиционный открытый турнир по дзюдо среди школьников. В первый день в своих весовых категориях победили Ибрагим Ибадов и Артур Сачков из Апатитов, а также Кирилл Уманец из Кировска. Во второй день соревнований не было равных апатитскому спортсмену Михаилу Калиниченко.

Всего в соревнованиях участвовало около двухсот спортсменов из Апатитов, Полярных Зорь, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Кировска, Североморска, Заозерска, Ковдора и республики Карелия.

Шахматы

Апатиты. 22 и 23 октября в городском шахматном клубе в рамках городской комплексной спартакиады прошли соревнования по быстрым шахматам. Среди учебных заведений тройку лидеров составили команды КФ ПетрГУ, ПУ-11 и МГТУ. Лучшими игроками на своих досках стали Максим Писанов, Иван Беляев, Валерия Капралова и Александр Ураев.

Среди предприятий и организаций первые три ступени пьедестала заняли команды Управления образования, Кольского научного центра и “Апатитыградсервиса”. В личном первенстве лучшими оказались Роман Рерих, Максим Писанов, Евгений Логинов и Андрей Прокофьев.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд.

Вышли в финал

Апатиты — Мурманск. 21 октября в Мурманске завершился зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 1995 года рождения.

В соревнованиях участвовали восемь команд, лидером стала команда из Москвы, а второе место у мурманской сборной. В ее составе играют пять баскетболистов из Апатитов — воспитанники спортивной школы №1. Один из них, Егор Ширшков, назван в числе лучших игроков турнира.

Эта победа позволит мурманской сборной принять участие в финале первенства, которое состоится в Москве в начале года.

Бокс в Окуловке

Кировск. 25 октября команда боксеров из шести человек под руководством Марка Смирнова отправилась на одиннадцатый межрегиональный турнир по боксу памяти Миклухо-Маклая. Турнир пройдет на родине ученого, в городе Окуловка Новгородской области. Главная задача спортсменов — выход команды по итогам соревнований в состав областной на зональное первенство, которое состоится в следующем году. Ребята настроены на победу, тем более, что еще ни разу команды под руководствам Марка Ивановича не оставались без призов на соревнованиях. Этот турнир является отборочным для соревнований “Невские звезды”, которые пройдут в Санкт-Петербурге в начале ноября.

Хоккей по-новому

Кировск. На днях состоялось первое заседание тренерского штаба хоккейного клуба “Апатит” в связи с открытием нового сезона. Тренеры и руководство некоммерческого фонда развития и поддержки физкультуры и спорта “Апатит-Спорт”, который является основным спонсором команды, утвердили новую стратегия развития хоккея в регионе.
В частности, решили, что развитие хоккейных команд будет базироваться на игроках только местных хоккейных школ. Это означает отказ от приглашенных игроков, а высвобожденные деньги пойдут на развитие детских секций Кировска и Апатитов, в том числе на закупку в этом сезоне новой амуниции и увеличение тренерского штата.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *