Внимание: дети!

39-8-1
На праздник к ребятам из интерната прибежали и городские ребятишки...
39-8-2
Они играли вместе.

“Дорогою добра” — так назывался благотворительный праздник, который прошел в воскресенье на площадке Дома детского творчества. Мероприятие проводили первый раз, и, скорее всего, оно станет традиционным.

Дети бегали эстафеты, водили хороводы и “паровозики”, рисовали на асфальте, смеялись над клоунами и просто обнимались с ростовыми куклами. Между играми выступали юные певцы, танцоры и актеры из городских творческих групп. Кроме детей из интерната, здесь была и обычная городская ребятня — пройти мимо такого яркого и громкого зрелища было невозможно. В это время в Доме творчества проходила фотовыставка о жизни воспитанников интерната.

— Мне праздник понравился, потому что было весело, — сказал Женя Дерягин.

— Мне больше всего понравилось играть в мяч и прыгать, — сказала Аня Жеванова.

Мероприятие проводили на деньги городских предпринимателей. Отказавшихся не было, и список спонсоров занял добрую половину листа А4. Сбором средств и организацией праздника занималась новая творческая группа “Art Studio 68”.

— В интернате есть все: плазменные телевизоры, компьютеры, игрушки. Но дети сидят там внутри и редко выходят к своим ровесникам. Мы хотели, чтобы они пообщались, чтобы горожане обратили на них внимание, — говорит один из основателей “Art Studio 68” Алексей. — Наша команда — это объединение талантливых людей города: шоумены, актеры, диджеи. Мы хотим организовывать развлекательные мероприятия, заниматься социальными проблемами города.

В конце мероприятия детей ждал сладкий ужин в ресторане “Заполярье”. А сам праздник было решено проводить каждый год, в последнее воскресенье сентября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *