Наши читатели — про Мишу Федотова и про себя

От “ДД”:

Здесь опубликованы лишь некоторые комментариии, их много, но люди и мысли повторяются. Мы выбрасывали слишком резкую брань, правили ошибки, грамматику. Выбрасывали то, что может быть расценено как клевета. Мы не публиковали совсем уж резкие призывы, например, убивать и записывать это на видео… А ведь закономерно: за идейно непримиримыми всегда приходят палачи. Правда, тут агитаторы начинают напоминать об Уголовном кодексе, то есть в принципе убить можно, но вот статья 105…

Говорят, газета — это зеркало. Вот и полюбуемся нами красивыми.

Игорь Дылёв.

Старина фельдфебель:

Человек сам себе сознательно угробил жизнь… Друзья-алконавты, бросившие на произвол судьбы в лесу, приятель-нарк, приглашенный похавать (смешно читать!), бездарно утраченное жилье, естественно, “случайно потерянный” паспорт, и т. д. …

Женя:

Отличная история, жаль, что мало фотокарточек.

Старина фельдфебель:

Женя, стесняюсь спросить, в чем она “отличная”? Это что, пример для подражания попавшим в сходную ситуацию? Отнюдь… И заметьте: не книжки-учебники ему нужны, а боевички.

Женя:

Старина, я в том смысле, что мне было интересно почитать про Мишу и его беды и совершенно неинтересно читать, что думают о Мише люди, привыкшие делить мир на супергероев и супернеудачников, на добро и зло.

Яна:

К сожалению, ни хорошее образование, ни наличие благоустроенной квартиры, ни замечательные и очень порядочные друзья не дают ощущения счастья и покоя. А тут для счастья человеку нужны просто диски с фильмами. Так почему бы и не принести?! Может, потом и тебе жизнь какой-нибудь пустяк для счастья подкинет…

Кэтрин:

Хотите помочь? Заберите его к себе и дайте соседям пожить спокойно!!!

Владимир:

Он давно стоит в магазине “Катюша” (на Бредова). Просит то денег, то хлеба!!! Сейчас, правда, что-то не видно. Мне его не жалко.

Наталья:

Я продавец в “Катюше”, могу подтвердить. И гнали его, и охрану вызывали несколько раз — толку никакого. Он все равно появлялся в неопрятном виде, вонючий, неизвестно, больной или нет, и просил у людей еду и деньги. Казалось бы, молодой, иди и работай…

Владимир:

…Я живу в Апатитах и меня бесят люди-попрошайки! Когда у людей действительно горе, они не плачутся в газету, а стараются найти выход из положения, и я всегда рад помочь им!

Женя:

Старина, напротив, желание помочь Мише лишь укрепилось. Еще раз говорю, иногда люди попадают в беду, в такую конкретную очень беду, вроде ДТП серьезного или инсульта на вокзале в незнакомом городе, или еще… Вот представьте себя лежащим на тротуаре в таком состоянии, что сил хватает лишь на то, чтобы глазами вертеть. Я Вас уверяю, из десяти прохожих восемь пройдут мимо, брезгливо отворачиваясь и ускоряя шаг. И среди этих брезгливых Вы увидите самого себя. И Мишина беда случилась не тогда, когда ему ножик в шею воткнули, а когда он на свет родился в этой семье и в этих условиях.

Кэтрин:

Женя, видимо, Вас обошло стороной соседство с подобными людьми. Как я Вам завидую! Да, не спорю, несчастье может случиться с каждым, типичный пример: месяце на седьмом (а живота не видно почти было, тем более, зимняя одежда) у меня на улице ногу судорогой скрутило. Упала, встать не могла сама, так народ как только не насмехался надо мной — молодая баба, надо же нажраться до такой степени и т. д. Но я на тех людей не обижаюсь, видимо, у всех есть знакомый Миша Федотов, по которому они и судят. Меняю любую вашу квартиру в любом состоянии и в любом районе на смежную двушку с Мишей! Даже согласна доплатить! Только, извиняюсь, меняться буду при условии наличия ВСЕХ вменяемых соседей по подъезду… А то Миши везде живут.

Владимир:

Уважаемый Женя! Если хочешь кому-то помочь, так помоги конкретно тем, кто в этом действительно нуждается. Отнеси коробку фильмов в какой-нибудь интернат, возьми какой-нибудь адрес в соцзащите… А таких, как Миша, нужно выселять в общаги. А лучше всего на Шпицберген!

Ольга Герчина (из Крыма):

Как страшно жить в нашем чудесном городе. И не из-за Миш, а из-за тех, кто хочет таких, как он, на Шпицберген… Вот так живешь-живешь, сведет тебя судорога на улице, упадешь, а тут придут и скажут: “Чего валяешься, пьянчуга? Ату ее!” И выкинут за борт видимого городского благополучия и спокойствия…

Старик Похабыч:

Ольга, простой вопрос: как Вы считаете, от кого больше вероятности получить в темном подъезде нож в бок из-за содержимого Вашего кошелька — от таких вот, пока еще ходячих, Миш или от тех, кто выступает за их высылку на Шпицберген?

Старина фельдфебель:

Да хватит уже стенать да плакаться.. Нормальный (!) человек в большинстве случаев сможет распознать — плохо стало человеку или пьяное в доску, обоссанное существо валяется. Вот о количестве нормальных людей — другой вопрос…

Настя:

Если у него и мама есть, что же не заберет своего сына-инвалида?.. Не нужно такие статьи писать с непроверенной информацией. Сейчас же добрые люди, наверно, кинулись звонить-помогать ему, а он-то все, скорее всего, на “Момент” и спустит!

Владимир:

Я вам предлагаю пройтись по Старым Апатитам в районе общаг в 22-23 вечера и проявить милосердие! Красивые слова!..

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Наши читатели — про Мишу Федотова и про себя

  1. «…Говорят, газета – это зеркало. Вот и полюбуемся нами красивыми..»
    Зеркало, на мой взгляд,несколько кривобокое..Ну да ладно.Как говориЦЦа,неча на зеркало пенять.. Пусть хоть так.Лед тронулся? я не узнаю ДД…

  2. Ну, наверное, это и есть плюрализм… Каждый имеет право на личное мнение. Я в прошлый раз прочитал, но от комментария удержался. А, вообще-то, согласен с большинством: каждый человек сам создаёт свою судьбу, свою жизнь. А жалеть нужно УБОГИХ, а не наркоманов и тех, кто потерял здоровье на потреблении спиртосодержащих жидкостей типа — для мытья … Знаю таких, имел «счастье» с ними общаться некоторое время.
    А корреспонденту газеты нужно, действительно, как-то более ответственно подходить к сбору материала, а не подавать так, «сгоряча» и «с лету». Эмоции-эмоциями, но и социальная ответственность должна быть.

  3. М…да-ааа. Правда здесь однобока… Обидно за редакторов «ДД». Главное «хитро повернуто». Выставили нас «злодеями» и «бессердечными к окружающим». Я полностью согласен с «старина фельдфебель». Цензура работает!!! То что прислушались к совету, напечатать комментарии, это хорошо, это мне понравилось, спасибо.
    Но выставлять «половину правды» (то что выгодно!) это как то не соответствует «свободе слова». Если так «выставлять материал», то к чему мы в результате придем?
    Мало людей, которые смотрят на мир не через «розовые очки».

    (…А ведь закономерно: за идейно непримиримыми всегда приходят палачи….)

    Это Маша и ему подобные «идейно непримиримые»!? Тогда понятно кто будет «править народом» в скором будущем!!! А мы значит — «палачи»!?

    (…Правда, тут агитаторы начинают напоминать об Уголовном кодексе, то есть в принципе убить можно, но вот статья 105…)

    Может я выразился неправильно…. Наверное я идиот, если мой (данный комментарий) трактовали как «разрешение на отстрел»…?

    ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!

  4. Извините!!!! Опечатка: «Это Миша и ему подобные «идейно непримиримые»!? Тогда понятно кто будет «править народом» в скором будущем!!! А мы значит – «палачи»!?»

  5. Действительно, как-то странно комментарии напечатаны. Посмотрите прошлый номер газеты эту статью, если конечно не почистили комментарии. Защищать и взывать к жалости морально опустившихся на дно… Причем это они сами к этому пришли, и взывать к жалости… Действительно, людям, оказавшимся в сложной ситуации можно и надо помогать. А называть людей, уставших от соседства с этими бичами, палачами. Действительно, таких «жалостливых» надо с ними поселить, пусть вместе и жалеются :susel:

  6. одной такой «убогой, несчастной» помогали прошлым летом… беременную с протянутой рукой в той же «Катюше» помните? сдала ребёнка в детдом, наркоманка вроде как выяснилось…

  7. Люди, опомнитесь, вы же люди. У нас уже был период, когда убивали не таких, как все. Не будьте вы фашистами. То, что вы говорите уже, в свое время, написал Ницше. К чему привела такая идеология, вы прекрасно знаете. Постарайтесь понять и помочь. Не важно, что человек потом окажется не достойным. Вы сделаете добро не для него, а для себя.

  8. Вовочка, ты поживи рядышком с этим «несчастным» хотя бы пол-годика… А мне уже столько лет, что я править уже никем не буду… И не надо лапшу вешать на уши другим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *