Пройдемте в суд!

Читатель негодует

Прочитал статью в газете “Дважды Два” №29 за 22 июля 2011 года под названием “Яма раздора” и возмутился тем, что руководства ООО “Апатиты-Комфорт” в лице и.о. директора Аллы Юшмановой и гендиректора ООО “Сервис-Мастер” Ильи Кобгунова-Корсакова (эта фирма обслуживает наш дом) утверждают, что начат ремонт первого подъезда. Этот подъезд и четвертый были отремонтированы жильцами год назад. Мы требовали отремонтировать второй и третий подъезды.

По вопросу промывки системы отопления. Я и жильцы дома наблюдали за промывкой с 10 часов утра до окончания — в 15.30, что подтвердили своими подписями в акте. Что сантехник находился на обеде, это чистая ложь. И никаких контролеров при промывке систем отопления из организации ГТК с 10 утра до окончания работ не было. Воду на анализ сантехник набрал из водопровода и отнес своему мастеру. Жильцы дома просят назвать фамилию контролера из ГТК, хотят посмотреть ему в глаза и узнать, какой акт он выдал на промывку системы отопления и готовности нашего дома к работе в осенне-зимний период. А до того, что мы отапливаем улицу через потрескавшиеся межпанельные швы, никому нет никакого дела. Юшманова говорит, что трубы заменили на пропиленовые, но они были еще до прихода “Апатиты-Комфорта”.

Во-первых, если они говорят, что сделаны отмостки, пускай покажут, какие сделаны отмостки и где? Воистину начальник не ведает, какую ложную информацию дают ей подчиненные во главе с начальником технического отдела ООО “Апатиты-Комфорт” и начальниками подрядных организаций.

Во-вторых, признали ошибки в отчетах “Апатиты-Комфорта”. А ведь это денежный документ, и в результате этих ошибок наши деньги уплыли в неизвестном направлении. А теперь найти пять-шесть тысяч рублей для отвода воды от нашего дома не могут, будут думать еще пятилетку. Но зато на двадцатиминутный осмотр подвальных и чердачных помещений 32 тысячи 964 рубля легко находят.

Заканчивается лето. Никаких ремонтных работ в нашем доме не делают, нет планов ремонта нашего дома, никаких комиссий с участием жильцов не собирают, хотя жильцы наши готовы участвовать в любой комиссии. Я считаю, что руководства ООО “Апатиты-Комфорт” и ООО “Сервис-Мастер” оскорбили меня ложной информацией, а потому требую через газету извинений. Или пускай на меня подают в суд за ложную информацию, или я подам в суд за клевету на меня.

Николай Зенин, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Пройдемте в суд!

Читатель негодует”

  1. Николай, не нужно так волноваться! Берегите свои нервы: ничего Вы сделать не сможете! У нас в прошлом году по отчёту УК «Апатиты-Комфорт» выполнили такой ремонт по дому! Даже козырьки подъездов металлическими коробами забрали! Правда жильцы дома так и не увидели этого, как стояли козырьки подъездов разбитыми и выщерблеными, так и остались! А это — так наглядно, это — не по подвалу 15 минут за 32000 рублей пробежаться и подписи поставить: мол, всё выполнено!! А бумага — всё стерпит! Говорят: наглость — второе счастье…
    А государство наше спрашивать с рвачей и наглецов — не умеет. Законов таких нет. И, видимо, не будет…

  2. Я бы на месте жителей нашего города готовился бы к отопительному сезону чисто юридически, нужно быть готовыми к холодным трубам теплоснабжения и прочему и требовать ответа в суде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *