Антошкина беда

Апатиты. История про кота, и про людей, которые его спасают

Красавец Антошка и его ангел-хранитель Алевтина Фролова.

— Впервые он появился года четыре назад. Спокойный такой мальчик, ласковый. Позвала его в гости, накормила — рассказывает женщина.

Если вы подумали, что женщина нашла потерявшегося ребенка, то ошиблись. Так она рассказывает про кота… Зовут ее Алевтина Фролова, и уже 20 лет она работает дворником во дворе за “Арктикой”. Она знает всех, не только людей, но и их питомцев, скажет, чья кошка на форточке гуляет. Именно ее первую встретил во дворе Антошка…

Вообще-то Антошкой назвала его Алевтина, или тетя Алла, как ее зовут жильцы. Кот наверняка был домашний и, скорее всего, потерялся. За Алевтиной он очень скоро стал ходить, как собачка, встречать и провожать. Соседи тоже начали его подкармливать.

— Ребятишки с ним подружились, играют, кормят.Он же ни разу никого не обидел. Знает всех во дворе, даже кто на какой машине ездит. И машин не боится, летом завалится на какой-нибудь капот и спит там. Знаете, тут часто в шутку люди говорят, что завидуют коту, ведь не каждому человеку столько внимания достается! — улыбается Алевтина.

В прошлом году с любимцем двора случилось несчастье.

— Утром, вижу, идет Антошка и даже не мяукает, а хрипит. Присмотрелась, а за ним обрывок веревки волочится. Видно, вешали его, да веревка оборвалась. Мне узел руками не развязать было, пришлось за ножницами в бытовку бежать.

До сих пор
на шее у кота огромный рубец. Кот чудом остался в живых, выходили его заботливые люди. Одна женщина забрала его домой на зиму. Правда, в квартиру он приходит, когда сам захочет, остальное время гуляет по двору, где никого и ничего не боится. Это и подвело Антошку — попал под машину совсем недавно. И опять благодаря доброте женщин он остался жив. Меня к нему сначала даже пускать не хотели, как к важному больному в vip-палату!

— С ним сейчас все в порядке, выздоравливает, а фотографировать ни к чему, — строго-строго сказала женщина в окно. — И про меня ничего писать не надо.

Правда, потом вынесла кота погулять и сфотографировать разрешила. Все, кто проходил мимо, спрашивали, как дела у Антошки, гладили его. Он даже не отказался от кошачьих витаминов, которые я ему принесла. Действительно, на поправку пошел.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Антошкина беда

Апатиты. История про кота, и про людей, которые его спасают”

  1. хорошая история!!! берегите кота, у него максимум 7 жизней осталось!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *