Площадка для фантазий

Апатиты.газоне около “Тимура” сняли дерн — опять что-то меняют

Помните, какое возмущение у бабушек из соседних с магазином домов вызывали нововведения владельцев “Тимура”? Разрядили насаждения для устройства газона — караул, все вырубают! Начали строить автостоянку с цветниками — опять караул, задохнемся от выхлопных газов!

Со временем все успокоились и даже привыкли к тому, что это едва ли не самое ухоженное место в городе: цветники, аккуратно подстриженная травка на газонах, ровные тротуары, симпатичные ограждения. Поэтому, когда зимой около “Тимура” построили ледяной Кремль, люди восприняли появление скульптуры как должное.

Теперь на небольшом участке газона сняли дерн и устроили площадку. И это, естественно, возбуждает любопытство прохожих.

Как нам удалось узнать, ничего грандиозного на этом месте тимуряне возводить не собираются. Просто хотят сделать небольшую аккуратную площадку из плитки. А уж для чего она послужит основанием — пока остается тайной.

Зимой, наверное, на ней удобнее будет ледяные скульптуры устанавливать, а в другие сезоны на площадке вполне могут появиться, например, миниатюрный фонтан или (как мечтает одна моя знакомая) какая-нибудь копия одного из чудес света. Не важно — древних или современных, но было бы здорово иметь в городе свою небольшую пирамиду или висячие сады Семирамиды, Колизей или Великую Китайскую стену. Ну, это наши фантазии. А чем в будущем украсят свою территорию владельцы “Тимура”, увидим позже.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Площадка для фантазий

Апатиты.газоне около “Тимура” сняли дерн — опять что-то меняют”

  1. Тимуровцы вообще молодцы!Стараются для города что то сделать хорошее.Чтобы по уютнее было!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *