Кто свои, а кто чужие

Апатиты.

Полярнозоринская команда во время перерыва. Определить по лицам, где чья команда, непросто - почти половина футболистов “КолАтома” в прошлом играли за Апатиты.

6 июля в товарищеской игре сборная Апатитов на своем поле принимала “КолАтом” из Полярных Зорь. Гости играют в сильнейшей подгруппе чемпионата области, Апатиты выступают в дивизионе рангом пониже.

Весь первый тайм преимущество было у “КолАтома”. В концовке оно закономерно обернулось голом в ворота Апатитов. После навесной передачи в штрафной хозяев было не разобрать, кто свои, а кто чужие. Мяч попал на ногу нападающему гостей, предательски убежав из рук вратаря. Счет стал 0:1.

После перерыва игра поменяла характер — теперь атаковали Апатиты. В середине второго тайма Виталий Каменев вышел один на один с вратарем и перекинул мяч невысокой “свечкой”. Счет сравнялся.

Апатиты после гола еще больше прибавили в атаке, но совсем забыли о своих воротах. И наказание не заставило себя ждать: Полярные Зори быстро и легко забили два гола и явно умерили пыл хозяйских атак.

Максимум, что еще получилось хорошего — второй гол Виталия Каменева. Нападающий оформил дубль ближе к концу матча. Итоговый счет 3:2 в пользу “КолАтома”.