В поисках черного ящика

“Китайцы” вели партизанскую войну: таились в лесу, внезапно появлялись и так же внезапно исчезали.

По сценарию на территории тоталитарного государства упал суперсовременный беспилотный самолет-разведчик. Вытаскивать секретное оборудование отправились двадцать бойцов НАТО. Об аварии узнала китайская разведка и десантировала в район крушения группу диверсантов. Третьей стороной были вооруженные силы тоталитарного государства. Для всех главная задача — найти уцелевшие фрагменты самолета.

Построение. Скоро все начнется...

Впервые в области игра проходила не на ограниченном полигоне. Действия захватывали территорию от Корниловой Губы до полигона ДОСААФ (РОСТО).

В дачных поселках висели объявления о возможном появлении людей в военной форме, и если бойцов замечали, тут же звонили организаторам — группу штрафовали.
Страйкболисты — это такие взрослые любители поиграть в “войнушку”. Все в их форме — официальное и настоящее, только вместо оружия — его электропневматические копии, а патроны — пластмассовые шарики. Особое внимание уделяется соответствию реальным солдатам — будь то воины США, Британии или России, вся амуниция отвечает военным требованиям, а оружие весит столько же, сколько и настоящие образцы.

На пути встречались и густые леса...
... и переправы

В воскресенье главной сложностью стала жара, а вместе с ней бесконечные тучи насекомых и огромные расстояния, которые нужно было пройти в лесу.

Лучше всех с задачей справился отряд тоталитарного государства — они нашли две части осколков из четырех и почти подобрались к третьему. Взвод НАТО отметился разгромом двух установок ПВО, а также одного отряда китайской стороны. Те в свою очередь отличились самым длинным марш-броском — диверсанты подобрались к границам города.

Репортер Кирилл Клименков прошел с бойцами до конца
Огневой контакт. Услышали шорох - бегут в атаку

В игре участвовало около 70 человек из нескольких городов Мурманской области. И игрокам, и организаторам понравилось, поэтому подобные “войнушки” наверняка еще не раз повторятся.

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “В поисках черного ящика”

  1. А воинский долг родине кто-нибудь из них отдавал?! Сходили бы в армию, в ВДВ попросились бы, там бы и побегали и постреляли бы из настоящего оружия.

  2. Многие из них служили. В ВДВ легко и вам могу сказать, что смогут научить и вас тоже. Если есть вопросы обращайтесь

  3. «Сходили бы в армию, в ВДВ попросились бы, там бы и побегали и постреляли бы из настоящего оружия.» — дешёвый понт! В страйкбол играют люди служившие. Более того — играют и люди военные.

    И сколько же уже можно сравнивать военно-спортивное хобби со срочной службой в армии? У Вас машина есть? Вас, когда инспектор ГИБДД за превышение останавливает, он же не предъявляет Вам претензию: «А вы в гонках участвовали?! Съездили бы на трассу, на гран-при Формулы 1 бы, там бы и полихачили и погоняли бы с настоящими гонщиками.»

  4. Частенько встречаю такую ситуацию — те кто еще не служили или настолько больные, чтобы служить, самые первые начинают говорить, типа что это вы в камуфляже как вояки, идите в армию (так как сами в армии не были, то и не понимают, что части разные бывают и армия на ВДВ не заканчивается), там настреляетесь. Есть подозрение, что Антон сам в армии и не служил :icon_mrgreen:

  5. А для таких как я-это просто хороший отдых, как для офисного планктона…)))) Целый день за компом, а в воскресенье с винтовкой по лесам) «перемена вида деятельности-тоже отдых»)))

  6. Правильно-правильно делают ребятки. И для здоровья полезно, и, сдается мне, вскорости грядет настоящая бойня. Аборигены на Ближнем Востоке эва как распоясались. Я тоже с удовольствием потренировался в стрельбе, но для бюджета моей семьи данный тип отдыха уж слишком накладен. Сколько стоит хорошее снаряжение, а сколько оружие…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *