Почти обогнал

На этом автомобиле (справа) люди возвращались со смены, когда на встречную полосу выскочила “Калина”...

Авария произошла около девяти часов утра на спуске с моста, в том месте, где на обочине стоят знаки ограничения скорости до 20 километров в час на время ремонта ограждения. По предварительным данным, водитель автомобиля “Калина”, двигаясь в сторону 25-го километра, видимо, решил обогнать идущую впереди машину, которая снизила скорость, как того требовали временные знаки. Однако он не убедился, что его маневр будет безопасным, поэтому обогнать не успел — навстречу по своей полосе двигалась “десятка”, автомобили столкнулись.


К счастью, в столкновении никто не погиб, хотя так или иначе пострадали четверо — водители и пассажиры машин. В больницу Кировска доставили трех пострадавших: двоим оказали медицинскую помощь амбулаторно, одного человека госпитализировали с переломами.
По статистике ГИБДД, июнь в Кировско-Апатитском районе выдался “урожайным” на ДТП. За месяц произошло 15 происшествий, пострадали 15 человек, никто не погиб. За тот же период прошлого года аварий было меньше — 12, а вот пострадали в них 17 человек, один погиб.
По прежнему основной причиной ДТП становится нарушение скоростного режима, а также движение задним ходом. Кроме того, аварии происходят из-за несоблюдения очередности проезда и нарушений правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *