Криминальные новости

Семейный подряд
Кировск. Днем 2 июля в ювелирном магазине в центре города неизвестная женщина украла золотую цепь и подвеску в виде иконы общей стоимостью 34 тысячи рублей. Через два дня в этом же магазине какой-то мужчина выхватил из рук продавца несколько золотых цепочек и скрылся на машине. Личности воров милиция установила. Это супружеская пара из Апатитов. Мужчину задержали, он во всем признался. С женщины взяли подписку о невыезде. Идет расследование.


Такие отношения
Апатиты. 2 и 3 июля в приемном отделении городской больницы оказывали помощь женщинам с ножевыми ранениями.
2 июля в полночь за медицинской помощью обратилась гражданка 1967 года рождения с резаной раной кисти и возможным сотрясением мозга. Проверка установила, что ей угрожал убийством при помощи кухонного ножа сожитель.
Вечером следующего дня от дома на улице Строителей бригада “Скорой помощи” в приемное отделение доставила женщину 1979 года рождения с колото-резаной раной грудной клетки. Пострадавшая была пьяна, кто нанес ей ранение — выясняет милиция.

Наглец
Апатиты. 4 июля в полдень в одном из магазинов города ограбили продавца. Неизвестный человек просто сорвал с женщины золотую цепочку с кулоном стоимостью 35 тысяч рублей.

Без музыки
Апатиты. 3 июля пострадали владельцы двух автомобилей — их ограбили.
В 9 утра в милицию обратился владелец “Жигулей”, припаркованных возле дома на проспекте Сидоренко, и рассказал, что ночью в машине отжали стекло пассажирской дверцы. Из салона вытащили две пары аудиоколонок и автосабвуфер — всего на 10 тысяч рублей.
А днем обокрали еще одну машину — разбили стекло и вытащили автомагнитолу. У милиции есть отпечатки пальцев, вора ищут.

Двухколесная добыча
Апатиты. По прежнему — вожделенной добычей любителей что-нибудь стырить остаются велосипеды. Так, днем 1 июля мужчина оставил свое имущество без присмотра всего на 20 минут, а похититель воспользовался этим и укатил на велосипеде стоимостью 22 тысячи рублей. А вечером 3 июля, также от подъезда дома, пропал еще один велик, попроще.

Вооружился до зубов
Кировск. 1 июля на проспекте Ленина сотрудники ДПС остановили автомобиль. При досмотре в нем обнаружили целый арсенал: двуствольное травматическое ружье “Байкал”, 32 патрона разного калибра и пистолет “Оса”. Разрешение на хранение и перевозку пистолета у владельца автомобиля не было. Правда, свою вину он сразу признал.

Деньги и вещи
Апатиты. От квартирных воров пострадали несколько человек. 2 и 4 июля в результате свободного доступа в квартиры у двух пенсионеров пропали крупные суммы денег. А вечером 3 июля в одной из квартир на первом этаже всего за полчаса похититель умудрился через закрытое окно утащить с подоконника проигрыватель.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *