Невесты, ваш выход!

Вера Ильчик - единственная невеста из Апатитов на “Параде невест” в Кандалакше.

Вы видели когда-нибудь четыре десятка невест одновременно? Ну хотя бы представить себе можете?
А в Кандалакше на Дне молодежи у жителей города была такая возможность, потому что нашелся организатор “Парада невест” — зрелища, ставшего популярным во многих городах.
[flv:http://gazeta2x2.ru/wp-content/uploads/2011/07/78744.flv 360 240]


Трудный, долгий, увлекательный

Наверное, самое простое в этой затее — собрать единомышленников. Ведь каждой девушке, однажды примерившей свадебное платье, хочется хотя бы еще разок надеть его. Так что организатор парада в Кандалакше (девушка по имени Елена) просто воспользовалась “Контактом”, чтобы пригласить невест украсить праздник. И невесты откликнулись.

Была среди них и апатитская — Вера Ильчик. Она родом из Кандалакши, но в апреле вышла замуж и живет теперь в Апатитах. О готовящемся параде ей рассказала мама, через социальную сеть она узнала подробности и решила: поеду!

— Муж меня поддержал, — рассказала Вера, — ведь платье для свадьбы мы покупали с расчетом, что не будем продавать, оставим на память. Я собиралась надеть его на годовщину свадьбы, но раз уж представилась такая возможность — почему бы ею не воспользоваться?

По словам Веры, это был трудный, долгий, но очень увлекательный день. Она начала готовиться часов в 10 утра: прическа, наряд, букет.

— Вообще-то, участницам поставили очень мало условий, — говорит Вера. — Главное — свадебное платье. Причем никого не волновало — когда ты вышла замуж, замужем ли ты вообще. И возраст невест был от 18 до 35. В основном это местные девушки, из приезжих только я и несколько невест из Полярных Зорь и Зеленоборска.

В тот день невест на руках через мост не носили. Зато много фотографировали.

Прическу можно было делать, а можно и без нее. Обувь тоже на усмотрение — кто-то мучался на шпильках, а некоторые обулись в балетки или кроссовки — под подолом все равно не видно, а ногам полегче. Невесты должны были держать в руках букеты или шары, надутые гелием. В конце праздника букеты летели к зрителям, а шары — в небо. А еще в задачу невест входило создавать настроение горожанам улыбками и приветствиями. В общем, эмоционально реагировать на все окружающее.

Парад с эскортом

Не обошлось без репетиций — невест собирали дважды, чтобы выучить несложные перестроения. Они открывали День молодежи шествием: 36 девушек в бело-розово-сиренево-кремово-голубых нарядах заставили ошалеть жителей города. Вскоре колонна обросла зрителями — мамочками с колясками, подростками, мужчинами. Шествие снимали на мобильные телефоны. Кроме того, парад невест сопровождали милицейский эскорт и два фотографа.

— Мы открыли праздник, а пока шла программа, участвовали в фотосессии в разных местах города, — рассказывает Вера. — Погода в тот день несколько раз портилась, иногда дождь шел, но все-таки солнца было больше. На прическах это не отразилось — слишком много лака, а вот платья перепачкали. Особенно те, у кого они подлинней. Была девушка в наряде со шлейфом, который в руку не взять, так она все лужи собрала. Вообще сложно было в такой толпе передвигаться (а однажды нас попросили и пробежаться — для снимков), чтобы не наступить на свой подол или чей-нибудь еще. Но все равно было весело!

Невесты “создавали настроение” целый день и даже ночью: по окончании праздника они отправились в ночной клуб, где для них приготовили сюрприз — выступление стриптизера из Санкт-Петербурга. Правда, Вера выдержала только до часа ночи, затем отправилась домой.

Было бы здорово организовать такой парад в Апатитах, — говорит Вера, — я бы еще раз с удовольствием в нем поучаствовала!

Так вот, невесты и молодые жены! И все, у кого сохранились свадебные платья! Возможно, на День города такой парад проведут и у нас. Так что готовьтесь и тренируйтесь к 3 сентября. Думаю, в Апатитах мы можем всю площадь вами заполнить. Вот красотища-то будет

Поделитесь:Share on VK
VK

22 комментария на “Невесты, ваш выход!”

  1. А я думаю, здорово будет!!!! И красиво!!!!! Обязательно сама пойду на это мероприятие!!!! =))))

  2. Делюсь впечатлениями: вчера, 20 августа в Ковдоре провели свой Парад невест. Пришли 65 девушек и 5 маленьких принцесс. Это, скажу вам, было здорово! Необыкновенно красивые, светящие девушки заставили выглянуть солнце из-за туч и праздник удался. И после флеш-моба невесты остались на площади, они гуляли, фотографировались и создавали настроение прохожим до позднего вечера. Мнения тоже были разными: девчонки-зрители жалели, что побоялись идти на парад и спрашивали, будет ли такое в следующем году, мужчины аплодировали и просили сфотографироваться на память, побитые жизнью женщины брюзжали, что невесты без женихов — брошенки.Но это было светло, красиво, приятно. Мужья потом признавались, что заново влюбились в своих жен. Это ли не высокая мораль?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *