Перевертыш

23-3-1
На дороге - совсем не кровь, а раздавленные помидоры. Люди живы - это главное.

Апатиты. 3 июня вечером на дороге в районе Экостровского пролива на крыше лежала машина. Вокруг нее на асфальте были видны влажные красные пятна. По городу, в основном благодаря Интернету, пронесся слух: погибли люди…

На самом деле не погибли и даже почти отделались легким испугом.

В тот вечер компания молодых людей — две девушки и два парня — возвращались с базы отдыха. За рулем, как утверждают все участники аварии, сидел 19-летний учащийся Хибинского технического колледжа. Ехали со скоростью около 70 километров в час. Как рассказал сотрудникам ГИБДД водитель, неожиданно машину начало вести на встречную полосу. Он попытался выровнять автомобиль, но его стало кидать из стороны в сторону.

Затем парень почувствовал, что лопнуло переднее правое колесо — машину потащило вправо. Там автомобиль ударился о металлическое ограждение, от чего перевернулся и встал на крышу. Из машины сначала выбрался водитель, потом помог девушке и парню, свою третью пассажирку он заметил на обочине. Как она там оказалась, никто не знает. До приезда медиков друзья, как могли, помогали девушке. Ее с травмами головы, ушибами лица и бедра госпитализировали, остальным медицинская помощь не понадобилась. По данным ГИБДД, водитель на момент аварии был трезв, стаж вождения у молодого человека чуть больше года.

А следы вокруг машины, которые многие приняли за кровь, остались от вылетевших из салона помидоров…

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Перевертыш”

  1. Всем добрый вечер.
    Столько неточностей…
    Лопнуло правое водительское колесо и водитель пытался справиться с управлением, а чтобы не было столкновения с приближающимся транспортом руль и выкрутили вправо для столкновения с отбойником, что и оказалось лучше…
    «…Как она там оказалась, никто не знает…» — наверное решила по пути выйти)))

  2. Это только малая часть из неточностей…
    Но то, что смертей не было, это факт!))

  3. скорость была до 80 км в час вообще-то, а перевернуло машину от угла соприкосновения с отбойником!!!
    :smiles_040:
    мне, как пострадавшей, виднее!)

  4. примечание к первому моему message :
    исправленный вариант — «лопнуло ЛЕВОЕ переднее колесо», как выяснилось позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *