Победили “олимпийцев”

23-12-3

Кировск. 4 июня на стадионе “Горняк” футбольный клуб “Апатит” принимал гостей из Великого Новгорода — команду школы олимпийского резерва СДЮСШОР-2.

Хозяева забили быстрый гол в самом начале встречи — пенальти реализовал Сергей Прокофьев. На 35-й минуте гости ответили техничным ударом в ближний угол, но радовались недолго. Через несколько минут Виталий Мигун воспользовался провалом в защите и забил гол с острого угла. Всю игру “Апатит” не владел заметным преимуществом, однако часто создавал голевые моменты, чего нельзя было сказать об игре гостей. Вместо созидательных действий они, похоже, выбрали тактику словесной критики в адрес самих себя и то и дело учили друг друга играть.

В начале второго тайма гол забил кировчанин Владислав Миронов, красиво замкнув головой навес с фланга. В середине тайма Виталий Мигун наказал вратаря гостей за непредусмотрительный выход из ворот, тем самым оформив дубль и установив окончательный счет матча: 4:1 в пользу “Апатита”.

Чемпионат России в третьем дивизионе (объединение “Северо-Запад”) только начался, сыграно по одному матчу. Однако за счет крупной победы “Апатит” расположился на первой строчке турнирной таблицы. Всего в подгруппе играет восемь команд, первые четыре из них попадут на финальные игры в марте.