Кубок имени себя

22-16-1
Команда “Дважды Два” заняла третье место. Вот так-то.

Играли женские команды: “Дважды Два”, Молодежная сборная и Оленегорск. На кону — тяжеленные кубки, а вместе с ними большой и мягкий плюшевый мишка.

Волейболистки “ДД” поздравили Игоря Дылёва с двадцатилетием газеты, засучили рукава и начали играть — только на победу. В двух матчах дело дошло до пятой партии, а в последнем ограничились четырьмя — устали.

“Молодежка” обыграла “ДД” со счетом 3:2. Оленегорск оформил победу над “газетчицами” с таким же счетом, но уступил молодежной сборной — 1:3. В итоге “Молодежка” выиграла турнир, Оленегорск на втором месте, “Дважды Два” — на третьем.

Лучшими игроками в своих командах стали Арина Смирнова (“ДД”), Алина Степкина (Оленегорск) и Яна Цупанова (Молодежная сборная). Лучший игрок всего турнира определялся жребием, а точнее, легкой рукой юной болельщицы Вики. Девочка вытащила листок с именем Арины Смирновой, которой и подарили плюшевого медведя.

— Турнир получился дружеским и семейным, — сказала после игр Арина. — Конечно, мы собирались победить, но чего-то не хватило. В пятых партиях проигрывали два-три мяча подряд и у нас опускались руки. Но все равно у меня остались теплые воспоминания.

Каждой команде, независимо от занятого места, подарили по три волейбольных мяча последних модификаций, конфеты и шампанское. Отдельная благодарность главному судье Ольге Перфильевой за прекрасную организацию соревнований.