Городские новости

ДВА КАНДИДАТА

Апатиты. 19 мая состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы администрации города. В конкурсе участвовали четыре кандидата: Елена Ахтулова, Александр Рыжков, Андрей Шарай и Виталий Сетов. Собеседование с кандидатами проводили шесть депутатов городского Совета и три депутата областной Думы.

В итоге конкурсная комиссия поддержала двух кандидатов на вакантную должность: исполняющего обязанности директора общественной организации детей и молодежи “Новые горизонты” Андрея Шарая и исполняющего обязанности главы городской администрации Виталия Сетова.

Обе кандидатуры будут представлены на заседании Совета депутатов 23 мая, где примут окончательное решение — кто возглавит администрацию города.

ПРИМУТ ГОРОЖАН

Апатиты. 1 июня в большом зале администрации пройдет встреча заместителя губернатора Мурманской области Натальи Портной с жителями города. Приглашают всех, начало в 18 часов. Предварительно можно оставить письменные обращения к мурманскому чиновнику. Их принимают до 25 мая в общественной организации “Народный контроль” по адресу: ул. Дзержинского, 35. В будни с 11 до 19 часов, перерыв на обед — с 15 до 16 часов.

ОТРЕМОНТИРУЮТ ЩИТ

Апатиты. Въезд в наш город решили облагородить.
По итогам торгов Управление городского хозяйства заключило договор с ООО “Кола-Энерго-Строй” на текущий ремонт рекламного щита в районе перекрестка автодороги Санкт-Петербург — Мурманск — на месте автоподъезда к Апатитам. Срок исполнения работ: с 1 июня по 1 августа. Сумма контракта — 166,9 тысячи рублей.

ДАЧНЫЕ АВТОБУСЫ

Апатиты. В администрации города сообщили: контракт на выполнение дачных перевозок с ООО “Такси” заключен, но количество рейсов будет пока меньше, чем
в прошлом году. Это касается прежде всего дачных кооперативов в Хибинах. Если в прошлом году автобусы туда ходили и в выходные дни, и в будни, то с 21 мая этого года рейсы будут выполнять только по субботам и воскресеньям. Причина — отсутствие транспорта, готового колесить по плохой хибинской дороге. Не решен вопрос и с перевозками на Третью ферму. Но, как пояснили в администрации города, эту проблему постараются все же решить.

И решение в отношении Хибин — пока временное.

ПРОВЕРЯТ ЗНАНИЯ

Кировск — Апатиты. 26 мая пройдет первый итоговый экзамен по русскому языку для учащихся девятых классов. 27 мая приступят к сдаче экзаменов выпускники старших классов, выбравшие информатику, биологию и литературу. 30 мая — ЕГЭ по русскому языку.

БУДУТ КОНЦЕРТЫ

Апатиты. 21 мая в 14.45 на площади возле Дворца культуры пройдет концерт для выпускников школ города. А 24 мая в 19 часов в библиотеке-музее музыкальный клуб “ДИВА” закрывает сезон.

ЖДУТ САДОВОДОВ

Апатиты. 29 мая на площади возле Дворца культуры пройдет шестая специализированная ярмарка “Все для урожая”. Здесь будет продажа садово-огородного инвентаря, почвенного грунта, удобрений, посадочного материала и семян. В ярмарке примут участие апатитские и кировские садоводы, магазины и специализированные организации. Обещают также продажу медовой продукции.

Ярмарка будет работать с 11 до 16 часов. Справки по телефонам 6-35-02, 6-29-04.

ДЕНЬ МУЗЕЕВ

Кировск. 20 мая в 12 часов в малом зале ДК откроется Хибинский фестиваль музеев. В программе: презентации музеев, выставки из частных коллекций, выступление ансамбля песни “Забава”, документальный фильм “Родная земля”, снятый местным телевидением.

А Центр народного творчества и досуга открывает с 4 июня выставку-конкурс декоративно-прикладного творчества “Мир глазами детей”. До 31 мая принимают работы ребят от 7 до 17 лет, лучшие получат дипломы. Телефон для справок 5-57-14.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *