Берегите деньги!

Одному из мошенников повезло. Он позвонил пенсионерке вечером 10 мая на стационарный телефон. Представился сыном и сказал, что попал в ДТП. Объяснил: дело закрыть можно, для этого нужно 70 тысяч рублей. Через час к пенсионерке приехал мужчина на машине с “шашечками”, которому она и передала деньги. В милицию пенсионерка обратилась лишь утром 11 мая.

7 мая утром еще одной женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником милиции и сообщил, что ее сын попал в ДТП. “Замять” дело звонивший предлагал за 60 тысяч рублей, которые надо было перевести блиц-переводом.

А вечером о том, что сын якобы в милиции, узнала жительница с улицы Строителей. Звонивший за освобождение просил немного — положить на счет мобильного телефона пять тысяч рублей.

Ночью 8 мая пенсионерке с улицы Ферсмана позвонил неизвестный все с той же историей про сына и аварию. У этой женщины просили 50 тысяч рублей.

Сотрудники милиции еще раз предупреждают, что таким образом действуют мошенники. Не попадайтесь на их удочку! Если вы не верите, что в милиции за деньги “замять” дело нельзя, хотя бы доверяйте своим детям. Прежде чем отдать кому-либо деньги за “освобождение” либо перевести на счет, или положить на номер мобильного телефона, позвоните сыну, уточните, что с ним и где он. Кроме того, с формальной точки зрения, передавая деньги “сотрудникам милиции”, вы нарушаете закон — наказание за дачу взятки еще никто не отменял.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *