Новости

НАВЕДЕМ ПОРЯДОК!

Апатиты. В преддверии 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава города призвал организации и предприятия города выйти на субботник и принять участие в уборке улиц. По словам Леонида Лукичева, сотрудники администрации города также планируют принять участие в общем деле: они по традиции будут убирать территорию за гостиницей “Аметист”.

НА ПРИВИВКУ ПЕРЕД ОТПУСКОМ

Кировск. С приходом весны в разных регионах России зарегистрированы случаи обращения за медицинской помощью из-за укусов клещей. И хотя Мурманская область не входит в число опасных мест, медики настоятельно рекомендуют сделать прививки от вирусного клещевого энцефалита. Для этого в городской поликлинике предлагают вакцину, сделать которую нужно дважды. Причем закончить вакцинацию необходимо за две недели до поездки в отпуск или путешествия на природу. Обращаться в прививочный кабинет следует после предварительного осмотра врача.

КИНО ПРО НАС

Кировск. Около трех недель в городе работала съемочная группа телеканала “RTG”. Итогом съемок станут несколько фильмов, посвященных городу, градообразующему предприятию ОАО “Апатит”, природе, кухне и горнолыжному спорту. Кировчане могут увидеть их уже осенью этого года.

ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛА

Кировск. Детская школа искусств №1 только до 1 июня продолжает набор на музыкальное, художественное, хореографическое, эстетическое отделения. Также будет работать класс подготовки к обучению в школе. Приглашают ребят в возрасте от шести лет. Прослушивания по субботам с 12 до 16 часов, справки по телефонам 5-61-08 и 9-19-50.

КИНО К ПРАЗДНИКАМ

Апатиты. 1 мая в 18 часов в киноклубе “ArticHouse” (Молодежный социальный центр, улица Фестивальная, 23а) пройдет показ фильма “Первое мая” (2001 год, Россия). Вход свободный.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *