И не оглянулся

Cамое страшное в этой аварии то, что, пока женщины приходили в себя от удара, люди из машины спокойно ушли...

Такое зрелище жители нашего города раньше могли увидеть разве что в программе “Дорожный патруль”. Смятый автомобиль, марку которого из-за повреждений и определить-то сложно, стоял внутри остановки! Вокруг толпились люди, снимавшие эту картину на мобильные телефоны.

Не успели

Авария произошла 18 апреля около семи часов вечера на остановке возле городского рынка.

Один из очевидцев ДТП рассказал сотрудникам ГИБДД, что он ехал в сторону проспекта Сидоренко, когда увидел на встречной полосе “Форд Скорпио”. Иномарка, по словам свидетеля, обогнала попутную машину, и во время этого маневра водитель не справился с управлением, авто занесло на встречную полосу. Там машину развернуло в противоположную сторону и боком понесло на остановочный комплекс.

Встречному водителю пришлось уходить от удара: он резко повернул к обочине, проехал вперед, остановился и оглянулся… В это время “Форд” врезался в остановку, в разные стороны от которой бежали люди.

Отбежать не успели двое — иномарка сбила 19-летнюю студентку и 49-летнюю женщину.

Инспекторам девушка рассказала, что ждала на остановке маршрутку, услышала крик, оглянулась и увидела — на остановку несется автомобиль. Отскочить не успела. От удара упала, опять посмотрела на автомобиль — с заднего пассажирского сиденья вышла девушка и отправилась в сторону рынка. Спустя несколько минут машину покинули и двое мужчин — водитель и пассажир. Ни один из этих людей, по словам потерпевших, не обратил на них внимания. Уходили быстрым шагом.

Студентка была в шоке, поэтому не подошла ни к подъехавшим сотрудникам ГИБДД, ни к медикам. Она дождалась автобуса и уехала. Лишь дома девушка почувствовала себя очень плохо и обратилась в приемный покой городской больницы.

А прямо с места происшествия в больницу доставили вторую пострадавшую. От удара авто эту женщину отбросило назад. Упав, она сильно ударилась бедром и головой. Обе женщины госпитализированы.

Испугался…

Очевидцы аварии рассказали милиционерам, что водитель, прежде чем уйти с места ДТП, пытался оттуда уехать — давил на газ, но машина, видимо, получила повреждения, которые не позволили ей двинуться с места. Молодой человек, управлявший “Фордом”, так и не появился на месте происшествия. Машину эвакуировали. Сразу же попытались выяснить, кто хозяин машины.

— На автомобиле были лишь транзитные номера, — рассказывает Дмитрий Амельченко, инспектор по розыску ГИБДД. — Да и те оказались подложными. Последнее место регистрации этой машины — Полярные Зори.

20 апреля сотрудники ГИБДД нашли водителя “Форда”. Молодой человек пояснил, что машину занесло потому, что он не справился с управлением. А с места ДТП он убежал, так как испугался ответственности… Наказание за то, что он скрылся с места происшествия, ему назначит суд.

В тот же день, 20 апреля, инспекторы ГИБДД составили на молодого человека пять протоколов: управление автомобилем без водительского удостоверения; управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке; установка на ТС заведомо подложного регистрационного знака; повреждение дорожного сооружения и оставление места ДТП.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “И не оглянулся”

  1. Сбить людей и после этого спокойно удалится.Какие же моральные уроды среди нас живут.За такое надо минимум лет 15 давать.

  2. А сколько таких дебилов носятся по городу с закрашенными стеклами в черный цвет на авто купленных у бичей на помойках!!!

  3. А мне интересно, каждый раз когда я вижу этих дебилов на дорогах нашего города, я никогда не вижу доблестных стражей дорог, они на ленинградке как правило стольники сшибают за «превышения» на ровных участках дорог, а эти дебилы тем временем в городе людей сшибают!

  4. Заметьте, составили протоколы за управление автомобилем без водительского удостоверения; управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке; установка на ТС заведомо подложного регистрационного знака; повреждение дорожного сооружения и оставление места ДТП. А о главном, что этот «водитель» нанёс травмы людям, ничего в этом разделе не сказано(если, конечно, в последствии, не составят шестой протокол)… Так что травмированные люди для наших инспекторов ничего не значат. Да и работают в так называемом ГИБДД оч-чень «трудовые ребята», им иногда из машины лень выйти(особенно когда необходима их помощь). В кустиках стоять намного доходнее… Вот когда в эту организацию будут принимать действительно достойных людей, тогда они и будут находиться там где надо, и нам, ходить и ездить будет спокойней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *