Новости спорта

ЛЫЖНИКИ НАБЕГАЛИСЬ

Апатиты. 17 апреля на лыжном стадионе прошло закрытие лыжного сезона. В соревнованиях участвовали 83 спортсмена. Женщины бежали три километра, мужчины — пять. В своих возрастных группах победили Марина Лукина, Евгения Стародубцева, Татьяна Фомина, Александра Иванова, Анастасия Кособрюхова, Фекла Ермолаева, Галина Лукичева и Елена Мороз. Среди мужчин первыми стали Андрей Николичев, Денис Терентьев, Роман Кудрявцев, Иван Горохов, Алексей Лукичев, Юрий Глебов, Павел Трубецкой, Евгений Соколов и Борис Попов.

После гонки прошел заключительный этап массового конкурса “Лыжня зовет!”. За два часа в нем приняли участие 112 горожан. Итоги конкурса будут подведены в первых числах мая. Награждение пройдет 9 мая на площади Ленина.

БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ

Апатиты. 16 и 17 апреля в городском шахматном клубе прошел чемпионат города по быстрым шахматам. Участвовал 21 шахматист. Первое место занял Максим Писанов, второе место за Романом Рерихом, на третьем Виктор Кузнецов.

РУССКИЕ ШАШКИ

Полярный. С 15 по 17 апреля здесь одновременно проводили лично-командное первенство среди учащихся 1993 года и моложе и чемпионат области по русским шашкам. По итогам трех соревновательных дней определились победители и призеры. В первенстве апатитская команда отстояла чемпионский титул и забрала кубок.
В личном зачете по доскам отличились апатитские спортсмены: Вадим Горбатенко (14-я школа), Александр Минаков (школа №6), Валерий Ожиганов (школа №15) и Диана Шумейко (школа №6). В чемпионате в основной программе двукратным чемпионом области стал Сергей Малахов, третье место занял Валерий Ожиганов. В молниеносной программе также первенствовал чемпион области Сергей Малахов.