Приглашают на семинар

Все о декларациях

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Апатиты приглашает налогоплательщиков на семинар, который состоится 13 апреля в 11 часов в помещении малого актового зала апатитской администрации.

Темы:

1. Декларационная кампания 2011 года.
2. Представление налоговой и бухгалтерской от четности в электронном виде.
3. Обзор основных нарушений при заполнении налоговых деклараций.
4. Порядок взыскания налоговых платежей в судебном порядке.
5. Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость. Правомерность применения льгот по налогу на добавленную стоимость.
6. Порядок представления сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Для предпринимателей

Инспекция Федеральной налоговой службы сообщает, что, согласно пункту 1 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации, граждане вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Предпринимательской считается любая деятельность, связанная с систематическим получением дохода (торговля, выполнение работ, оказание услуг и так далее).

В соответствии со ст. 116 Налогового кодекса Российской Федерации, нарушение налогоплательщиком установленного настоящим кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов  доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

В соответствии с пунктом 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Обращайтесь

Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо обратиться в инспекцию Федеральной налоговой службы по адресу: Апатиты, ул. Строителей, 83, кабинеты №№ 116, 120.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 6-44-00, 2-04-71.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *