Разное

Тушите свет на час!

Кировск-Апатиты. 26 марта у каждого из нас есть возможность присоединиться к всемирной акции «Час Земли». Ежегодно в этот день около миллиарда людей выключают свет на один час, чтобы подчеркнуть свое отношение к экологическим проблемам и вопросу глобального изменения климата на планете. Этот час — простая возможность изменить ежедневные привычки и экономно расходовать электроэнергию и тепло. Акция начинается в 20 часов 30 минут.

Новые назначения

Апатиты. В администрации города — новый начальник управления финансов. Это Любовь Савина, бывший начальник отдела по бухучету и отчетности.

Любовь Владимировна работает в администрации города с 1995 года. К новым обязанностям она приступила 21 марта после конкурсного отбора, в котором приняли участие три человека. Так что, в администрации города есть вакансия: конкурс
на должность главного бухгалтера будет объявлен в ближайшее время.

Кроме того, скоро появится вакансия и в управлении образования. Нас покидает заместитель начальника управления Светлана Морозова. Опытного финансиста пригласили на работу в министерство образования Мурманской области. Светлана Васильевна будет работать заместителем министра по финансам.

Про школы и продажи

Апатиты. Очередное заседание Совета депутатов пройдет во вторник, 29 марта. Депутаты обсудят итоги исполнения городской программы социально-экономического развития и программы развития образования. Кроме того, по инициативе администрации города депутаты планируют изменить прогнозный план приватизации на 2011 год и утвердить условия продажи некоторых муниципальных помещений.

Какие же мы привлекательные!

Москва. Здесь состоялась международная туристическая выставка «Интурмаркет-2011», один из стендов на которой представлял Кировск. По словам Александра Середы, исполняющего обязанности начальника туристско-информационного центра администрации, масштаб мероприятия был огромным — 145 стран-участниц, 85 тысяч посетителей.

— Участие в таких выставках помогает показать наши возможности и инвестиционную привлекательность, — сказал также Александр Петрович. — В очередной раз мы убедились, насколько велико внимание к Хибинам. К стенду Мурманской области приходило много людей, заинтересованных в отдыхе в нашем регионе, и в Кировске в частности.

Вниманию родителей!

Кировск. Как сообщила на брифинге Людмила Степина, главный врач Кировской центральной городской больницы, с 28 марта возобновит работу лаборант анализов крови у детей в детской поликлинике. Утром по вторникам и четвергам принимают малышей до одного года, в понедельник, среду и пятницу — всех остальных ребят.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *