Выглядят красиво и аккуратно

Студентки Яны учатся, клиенты довольны.

В прошлом номере “ДД” дети и сотрудники детского дома имени Булычева поблагодарили Яну Новосельцеву и ее учениц — парикмахеров второго курса профессионального училища №11 — за хорошую работу. Девушки регулярно подстригают воспитанников детского дома,  поэтому мальчишки и девчонки выглядят красивыми и аккуратными!

Яна окончила ПУ №11 по специальности “Парикмахерское дело” три года назад.

— Я особенно не задумывалась о том, где учиться, — говорит она. — Пошла в училище, чтобы получить какую-то профессию, когда окончила школу.

После окончания учебы Яна  Новосельцева не работала парикмахером, а стала мастером производственного обучения в самом училище. Она ведет практику, учит студентов работать.

— Для наработки навыков я привожу девочек в детский дом в Старых Апатитах, где они бесплатно стригут детей, — говорит Яна.

Этот порядок существует уже больше десяти лет, с тех самых пор, как в училище стали преподавать парикмахерское дело. На улице Фестивальная, в доме №10 есть мастерская, где занимаются будущие парикмахеры. В мастерской Яна Новосельцева сама стрижет посетителей — показывает ученикам, а потом они под руководством мастера делают стрижки. В мастерской может подстричься любой желающий, стоит это дешевле, чем в обычной парикмахерской. Ветеранов войны и инвалидов девушки подстригают бесплатно.

Неделю назад профессиональное училище №11, которое окончила Яна Новосельцева,  отметило 45-летие. В честь дня рождения училища руководство поздравило сотрудников, им вручали грамоты, желали успехов. За все годы работы здесь сделали из очень многих молодых людей настоящих профессионалов, мастеров своего дела.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *