Концерт за “колючкой” Апатиты. Впервые сотрудниц следственного изолятора поздравили песнями Концерт за “колючкой”

Владимир сочинил песню специально для этого дня.
Женщины аплодировали выступающим и дружно им подпевали.
Под песни коллеги сотрудники СИЗО усидеть не смогли.

В местах заключения одно только наличие решеток и колючей проволоки отбивает любые веселые мысли даже у мужчин-сотрудников. Что уж говорить об их коллегах-женщинах — существах тонких, ранимых и впечатлительных. Чтобы немного порадовать дам в форме, накануне праздника в СИЗО устроили настоящий весенний концерт.

Обычно канун весеннего праздника у сотрудниц следственного изолятора мало чем отличался от остальных дней. То есть был он обычным рабочим днем. Нет, конечно, девушек поздравляли, но как-то быстро и каждую в своем подразделении.

Но в этом году у них случился настоящий праздник — на работу женщины пришли исключительно для того, чтобы посмотреть концерт и отдохнуть за чашкой чая с роскошными пирогами.

Концерт начался с вручения цветов, и выглядело это особенно — ну какой женщине не понравится получить букетик от мужчины в форме, да еще в парадной? Думаю, даже привыкшим к такому окружению работницам СИЗО это было приятно.

Первым настраивать всех на праздничный лад принялся Александр Гутель. Репертуар Александр подобрал замечательный: и развеселить женщин умудрился, и лирикой побаловать.

Следом за ним на сцену вышел человек в тюремной робе. Владимир Павлов в СИЗО отбывает наказание, назначенное судом. Здесь он работает и, как оказалось, в свободное время занимается творчеством. Специально в честь 8 Марта Владимир сочинил песню, естественно, о женщинах. Спел душевно и очень грустно.

Потом стихи и песни для мам исполнили дети сотрудников СИЗО. А гвоздем программы, судя по реакции дам, стал их коллега — Иван Ещенко. Женщины подпевали всем песням, которые исполнял Иван.

Этот день понравился всем, и, возможно, теперь концерт с чаепитием в праздник весны станет здесь традицей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *