Выборы: за и против

Апатиты. 5 марта на внеочередном заседании Совета депутатов планируют рассмотреть десять вопросов. В частности, депутаты намерены внести изменения в городской бюджет,
в положение о местных налогах и сборах, а также в местные правила землепользования и застройки.

Кроме того, на заседании обсудят исполнение прогнозного плана приватизации муниципального имущества
в 2010 году и прошлогоднюю работу контрольно-ревизионной комиссии.

Вероятно, что к субботе в повестке дня появится еще один вопрос. Исполняющий обязанности главы города намерен наложить вето на принятое депутатское решение об изменении апатитского Устава, касающееся в том числе изменения способа избрания главы города. Чтобы оставить в силе решение, депутатам придется большинством голосов преодолеть вето,
и сделать это нужно не позднее 5 марта. В противном случае необходимо будет назначить дату новых выборов — не позднее шести месяцев после отставки бывшего мэра Михаила Антропова по решению суда.

— Мы внесли в Совет проект решения о назначении выборов на 12 июня, — сказал экс-мэр, теперь уже первый заместитель временно исполняющего обязанности главы города Михаил Антропов. — Если депутаты не примут решение, то до 25 марта назначить дату выборов должна будет территориальная избирательная комиссия. Если и ТИК этого не сделает, решение примет суд.

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Выборы: за и против”

  1. Как сказал один авторитетный для меня человек — «Я готов был к тому, что сменят способ выборов. Но чтобы ТАК полить грязью и смешать с гумном нас — жителей, это ни в какие ворота!»
    А я их просто презираю.

  2. Скоро за народ будет решаться все. Вживят чипы под кожу и никуда не денешься. И будет электронный концлагерь… Где она, хваленая демократия?????

  3. >>> «А вот пройдут ли депутаты на следующий срок?»
    Конечно, пройдут!
    Они внесут изменение в устав и выбирать своих преемников будут сами.

  4. Спящий народ уже давно поре разбудить! Иначе так всё и будет продолжаться! Хотелось бы чтобы наши комментарии были опубликованы в ДД. Хватит смелости?

  5. А мне ответ пришёл от президента России, что Мой вопрос, про наших депутатов, направили в Прокуратуру Мурманской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *