Цепная реакция

9 февраля буквально за пару часов наш репортер выезжал днем на три автомобильные аварии. Происходили они на апатитско-кировской трассе

За “КамАЗом” чуть позже приехал автокран.
Водитель “Форда” очень куда-то торопился.
А “пятнашка” попала в историю ни за что ни про что.

Все пытались уйти

Первое ДТП, пожалуй, самое серьезное из этой серии, произошло в 10.30 в районе девятого километра дороги Апатиты — Кировск. В нем пострадали три автомобиля и три человека.

Из Кировска в Апатиты в общей колонне ехали “Форд” и “ВАЗ-21115”. Сразу за поворотом водитель иномарки решил обогнать колонну, выехал на полосу встречного движения и увидел на ней “КамАЗ”. Водитель “Форда” пытался избежать столкновения, но автомобиль все же столкнулся с грузовиком.

От удара “КамАЗ”, как говорят сотрудники ГИБДД, вытащило на встречную полосу. Там он столкнулся с “пятнашкой” и, как предполагают инспекторы ГИБДД, на двух колесах улетел в кювет. Три человека получили несерьезные травмы.

Вытащить “КамАЗ” из кювета возможно было только при помощи крана. На это время сотрудники ДПС остановили движение между городами. И с одной стороны, и с другой от места аварии образовались колонны автомобилей. В них и произошли две следующие аварии.

Тормозить было поздно

Сначала пострадал апатитский “хвост”. К нему, видимо, на приличной скорости подъезжал грузовик, груженный песком. Водитель заметил колонну и начал тормозить, но машину несло вперед. Чтобы не въехать в колонну, водитель попытался уйти на свою обочину, но там стоял автомобиль, рядом — люди. Тогда он вывернул на встречную полосу, где столкнулся с “Опелем”.

Авария №2 и авария №3 на апатитско-кировской трассе.
Все-таки 9 февраля был очень странным днем...

Чуть позже в кировском “хвосте” почти при аналогичных обстоятельствах столкнулись три машины. По словам сотрудников ДПС, водитель “Форда” увидел колонну, но не смог затормозить вовремя. В итоге его машина врезалась в “Иж Оду”, а та в свою очередь въехала в задний бампер “ГАЗели”.

В этих двух авариях люди не пострадали. Сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей быть внимательнее на дорогах!

Поделитесь:Share on VK
VK

12 комментариев на “Цепная реакция

9 февраля буквально за пару часов наш репортер выезжал днем на три автомобильные аварии. Происходили они на апатитско-кировской трассе”

  1. Камеры слежения гаишники установили, а когда они работать начнут? Сколько еще людей должно погибнуть из-за дураков на дорогах? «Он торопился»… Можно подумать, что пять минут что-то решат…

  2. При чем тут дороги!!! Если я еду в такси, из Кировска в Апатиты, впереди нас 5 машин, а таксист начинает упираться, жопой тарахтя обгонять. В итоге обогнал только одну машину, успел втиснуться в колонну идущих впереди. Я под руку ничего говорить не стал, но спросить хотелось: а что это было? Есть ли смысл делать такие маневры, выиграть одну позицию, выиграть 20 секунд и так рисковать?
    Вот мне и интересно, при чем здесь дороги? Они есть, были почищены и что?
    Я уже писал когда-то, что мы и летом умудряемся в аварии попадать, когда дороги сухие и чистые!!
    Дураки-то и валят потом все на дороги!!!
    Михаил, реплика не в ваш адрес!!!

  3. Под определенное число автотранспорта,строится определенное число дорог.Дорога между Апатитами и Кировском уже давно напрашивается на четыре полосы движения.Установить знак ограничения скорости 90.

  4. Пожалуйста, восстановите пост ГАИ между Апатитами и Кировском, сколько уже аварий на этом месте………….

  5. Михаил, если Вы не заметили, то скорость на всем протяжении дороги между Кировском и Апатитами ограничена до 70 км/час. А сколько полос не строй, но пьяный преступник или «вечный торопыга» все равно найдет способ въехать во встречную или попутную машину… В пятницу, около 20.30, на пешеходном переходе возле магазина «Север», на мигающий зеленый сигнал светофора остановился серебристый «Форд-фокус», а затем чуть не задавил меня, двинувшись на красный, запрещающий сигнал. Или за рулем был джигит, который проезжает светофора только на красный свет? До этого молодая женщина на вишневом «Фрилендере» трижды в течении дня пыталась задавить меня на трех различных пешеходных переходах. Дадим ей еще один шанс?… Список продолжать можно до бесконечности. Надо лишать прав таких горе-водителей.

  6. Из-за таких торопыг,реально на дороге страшно становится!!! Сам езжу по 5-6 раз за день в Кировск и обратно,жена ездит каждый день в Кировск,вот едешь и думаешь а если какой дурак на встречу вылетит,сам в себе уверен,а вот из-за дурака можно может случится всё что угодно!!!!

  7. Дебилы конечно же никогда не переведутся на наших дорогах, поэтому на кировской дороге уже давно напрашивается по 2 полосы в каждом направлении с отбойником посередине! Куда девается транспортный налог??? Неужели у двух городов денег не найдется на реконструкцию этих 18 километров? Или у нас как в Москве, тоже километр стоит миллиард???

  8. какой пост?! достаточно НОРМАЛЬНОЙ работы патрулей ДПС, это будет гораздо качественнее, чем стационарник.

    а человечек то был на, о как же так, ФОРДе… что делает то, рушит, паразит, мифы, про аккуратность водителей ино (песни про Всеволожск не принимаются)

  9. Везде постов не наставишь. Водитель сам должен думать про свою жизнь. Иногда такие дебилы встречаются, что аж страшно становится. :mog:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *