Свадьба в роддоме

Апатиты. Как в один день Алексей стал отцом и мужем

В честь дня всех влюбленных городской загс решил сделать подарок Марии и Алексею - зарегистрировать их брак прямо в роддоме.

Эта необычная история произошла в апатитском роддоме 9 февраля. Утром Мария Писарева родила дочку, а сразу после обеда к ней пришли жених, друзья и… работник загса. Церемонию бракосочетания провели прямо в палате. Такого здесь еще не было.

Три заявления

Мария Писарева и Алексей Васильев вместе уже шесть лет. Познакомились, когда были еще подростками, а в прошлом году они решили создать семью. Подали заявление в загс.

— Так получилось, что к дню свадьбы меня положили в больницу — я забеременела, — говорит Маша. — Пришлось переписать заявление на другую дату.

Но и в следующий раз форс-мажор изменил планы будущих супругов. Маша снова оказалась в больнице. Молодые люди в третий раз написали заявление. 9 февраля в 11 часов их брак должны были зарегистрировать в апатитском загсе. Молодые люди надеялись, что на этот раз им ничто не помешает официально стать мужем и женой. Тем более, что срок родов ставили на март, но…

Беременность у Маши протекала с осложнениями: высокое давление, отечность. Апатитские врачи направили ее рожать в Мурманск. Девушка должна была поехать туда в понедельник.

— Машина, на которой мы собирались ехать, сломалась, — говорит Маша. — И мы подумали, что, пока машину отремонтируют, успеем расписаться и поедем в Мурманск в четверг.

Во вторник мама Марии позвонила в роддом, чтобы узнать номера мурманских телефонов — сообщить, что дочка приедет позже. На что доктор апатитского роддома ответил: “Срочно в роддом!” Машу обследовали и приняли решение об экстренной операции. После этой новости Алексей снова отправился в загс…

Мини-церемония

9 февраля после обеда мы с коллегой пришли навестить Машу. Она еще спала (дочка родилась в 10 утра).

— Машенька, просыпайся! — сказала ей медсестра. — Ты замуж хочешь?

— Хочу! — ответила Маша и открыла глаза.

Оказывается, муж уже успел сообщить ей, что работники загса и роддома обо всем договорились: решили пойти навстречу молодым и расписать их 9 февраля, как они и планировали.

Вскоре по коридору роддома уверенно шагал молодой отец с букетом цветов. За ним — Людмила Павленко из загса, и свидетели — друзья Лена и Саша.

В палате, конечно, было тесно. Алексей присел рядом с Машиной кроватью, поцеловал ее. А потом началась торжественная церемония бракосочетания. Учитывая послеоперационное состояние Маши, она длилась недолго, но за это короткое время работник загса успела сказать главные пожелания.

— Маленький человечек соединил вас сегодня на всю жизнь, — сказала Людмила Павленко. — Желаю счастья и долголетия вашей семье! Приглашаю к нам на регистрацию первенца и на юбилеи семьи!

После этого молодожены надели друг другу обручальные кольца и расписались в документах.

Двойной праздник

Дочка у Маши и Алексея родилась миниатюрная. Рост — 43 сантиметра, вес — 2780 граммов. Маша сказала, что хочет назвать малышку Аней. Алексей ответил, что не против. Казалось, он согласен на все: еще бы, в один день стать отцом и мужем!

— Я очень рад! — сказал Алексей после бракосочетания, которого они с Машей так долго ждали. С третьего раза им все-таки удалось пожениться. А вот праздник по этому поводу они устроят позже, когда Маша вернется домой.

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Свадьба в роддоме

Апатиты. Как в один день Алексей стал отцом и мужем”

  1. Рада за ребят; счастья и им, и маленькой Ане! С симпатией подумала и об отзывчивых сотрудниках роддома, и ЗАГСа.

  2. Машуля, я за вас очень рада! Нашему Степану нужна невеста ;-))). Алексей, береги своих девчушек !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *