Танцы под звездным дождем

Специально для выступления в Мурманске сшили новые костюмы.

Мурманск. 5 января прошел областной открытый фестиваль хореографического искусства “Звездный дождь”.

Три коллектива из Апатитов выступили на фестивале: ансамбль народной песни и танца “Забава”, хореографический коллектив “Вечное движение” и ансамбль спортивного танца “Эксперимент”. Конкурс проходил по трем номинациям — классический танец, народно-сценический и современный. Апатитские артисты участвовали в каждой из них.

— Для нас это был очень масштабный конкурс, — рассказывает Елена Яськевич, руководитель ансамбля “Забава”. — Много участников из Мурманской области, приехали коллективы из Санкт-Петербурга. Нынешним составом мы с детьми занимаемся только второй год. Вот добились определенных результатов, повысили уровень мастерства и решили — пора выехать, себя показать!

Танцуют в ансамбле только девочки. В вокальной группе много и мальчиков, а вот плясать народные танцы они не хотят. Для фестиваля “Забава” подготовила два номера — “Сударушки” и “Крутуха”. Для каждого танца сшили костюмы. Соревновательный момент, по словам Елены Богдановны, был весьма серьезный.

— Но мы старались, — продолжает руководитель “Забавы”. — Для нас главное — участие, тем более в таком конкурсе.

Вышло так, что результаты конкурса участникам до сих пор неизвестны. Но мы верим, что наши коллективы получат хорошие оценки.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *