Криминальная карусель

Апатиты. Ярмарку в выходные посещали не только покупатели, но и воры

Пожарные всегда готовы броситься на помощь - хоть пожар, хоть бомба, хоть сало...

Нынешнюю “Новогоднюю карусель” наверняка будут вспоминать еще долго. Жители города — обсуждая покупки. Продавцы — подсчитывая прибыль и убытки. Экстренные службы — из-за курьезной находки.

Два дня подряд пришлось писать заявления о кражах предпринимательнице из Мурманска. 13 декабря она обнаружила, что с ее прилавка в городском Дворце культуры исчезла новогодняя гирлянда стоимостью 2580 рублей. На следующий день женщина недосчиталась уже четырех гирлянд, которые она оценила в 2980 рублей. Милиционеры ищут вора, возможно, в этом им поможет видеозапись, которую ведут в ДК.

Днем 14 декабря заявление о краже написала и вахтер Дворца. Женщина сообщила, что со стойки гардероба исчезла коробка для пожертвований, в которую люди могли положить деньги на лечение онкобольных. В этом случае вора вычислили, им оказался хорошо знакомый милиционерам 16-летний житель города. По его словам, в коробке находилось всего 100 рублей. Милиция проводит проверку.

14 декабря около четырех часов дня в дежурную часть милиции позвонил бдительный житель города. Он сообщил, что на крыльце Дворца культуры лежит подозрительный пакет, возможно, взрывоопасный. На место выехали все экстренные службы города. Во время осмотра, который проводили со специально обученной собакой, взрывчатых веществ не нашли.

А в подозрительном пакете лежали два куска несвежего сала. Откуда продукт взялся на крыльце, неизвестно. Может, приезжавшие на выставку выкинули ненужное? А возможно, кто-нибудь из горожан просто не донес мусор до бачков.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *