Пингвин, лягушонок и кремль

Апатиты. Предприниматели украсили город

Безобразие недостроя прикрыли красочным плакатом с полезной информацией.

— Иногда просто расцеловать хочется наших местных предпринимателей! — эмоционально говорит девушка. — Вы только посмотрите, что придумали! Закрыли уродливый недострой огромным рекламным баннером, да еще и с электронными часами. Ну, красота ведь?!

Конечно, красота, и настроение поднимается, когда смотришь на веселого пингвина и симпатичного лягушонка Зойча, претендующего стать логотипом Олимпиады-2014.

На шапке у пингвина разместились электронные часы, которые показывают не только время, но и температуру воздуха, и атмосферное давление.

Олег Федоров, совладелец торгового дома “Пин-Гвин”, пояснил, что пока баннер еще не завершен. В руках у пингвина вскоре появится объемная стрелка, которая будет указывать направление к магазину, мол, до него всего 399 шагов.

Может, кто и заметил — часы показывают температуру на три градуса выше, чем есть на самом деле. Олег Федоров рассказал, что происходит это оттого, что датчик размещен на самих часах и от них греется. При монтаже стрелки его переместят на здание и неточностей в показаниях не будет.

А возле “Тимура” построили небольшой, но очень привлекательный ледяной кремль. Сделала это группа энтузиастов.

— Это предложил наш приятель Алексей Макаров, — сказал предприниматель Сергей Глемейда. — Сам с товарищами и делает. Это первый его опыт работы со льдом. Специально для этой конструкции на водокачке предварительно заготовили девять тонн льда!

Сергей рассказал, что у ледяного кремля будет еще и подсветка.

Не знаю, как насчет расцеловать, а вот сказать спасибо предпринимателям за такие “поделки”, в том числе и за креативный подход к рекламе, которая украшает город, действительно стоит.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Пингвин, лягушонок и кремль

Апатиты. Предприниматели украсили город”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *