“Техношок” в Апатитах!

Открывается магазин электроники, бытовой и компьютерной техники

Накануне открытия магазина нам удалось побеседовать с директором регионального филиала компании “Техношок” в Мурманской области Владимиром Птицыным.

— Владимир, какая основная деятельность компании “Техношок”?

— Основной сферой деятельности компании является розничная торговля электроникой, бытовой и компьютерной техникой.

— Каким был путь развития компании?

— Первый магазин “Техношок” был открыт в 1995 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время компания представлена 23 магазинами, расположенными в нескольких городах России, в конце 2005 года мы перешли на крупноформатные магазины. Первый региональный гипермаркет был открыт 29 ноября 2005 года в Нижневартовске.

На сегодняшний день сеть гипермаркетов работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Мурманске, Вологде, Череповце, Ярославле, Петрозаводске.

В Мурманске первый гипермаркет “Техношок” открылся 29 апреля 2006 года на улице Свердлова, 19а. Второй — 7 марта 2007 года на улице Баумана, 3, в ТЦ “Гермес”. А в скором времени такой же гипермаркет начнет работу и в Апатитах.

— Почему из всех городов Мурманской области компания выбрала именно Апатиты?

— Наши специалисты провели мониторинг всех городов области и пришли к выводу, что в Апатитах больше молодежи, студентов, жители города более активно совершают покупки и позитивно настроены. Тем более, что к Апатитам примыкают Кировск, Мончегорск и другие близлежащие населенные пункты, жителям которых не очень удобно ездить в Мурманск.

— Как компания относится к конкуренции?

— Конкурентоспособность компании “Техношок” определяется основными преимуществами: широкий ассортимент, качественная техника от надежных производителей, все новинки сразу появляются в продаже. У нас высокий уровень сервиса, постоянные акции* от призводителей товара, специальные кредитные программы, гибкая система скидок и накопительная дисконтная система*.

Мы пришли в Апатиты не для того, чтобы сломить конкурентов, и не собираемся вести ценовую “войну”. Наши цены будут такими же, как в Мурманске и в Санкт-Петербурге.

— Чем будете привлекать клиентов?

— Качественным сервисом, низкими ценами на разные товары, акциями*, подарками*! В магазинах сети “Техношок” также есть подарочные карты, которые можно подарить на любой праздник. Например, в Мурманске юридические лица своим сотрудникам к юбилею или к Новому году активно покупают подарочные сертификаты* на технику.

В магазинах нашей компании примерно 75 процентов товара — практически из первых рук, то есть от производителей, с которыми мы работаем напрямую. Поэтому у нас и цены ниже.

Обслуживание в магазине “Техношок” в Апатитах будет таким же, как и в Мурманске. Весь персонал апатитского филиала — это местные жители, которые прошли проверку нашей службой безопасности, а некоторые — и специальное обучение.

Мы постоянно проводим тренинги для административного состава и продавцов с производителями техники, так как считаем, что мы обязаны разбираться во всех тонкостях товара, который продаем. В ноябре, например, прошли тренинги с представителями компаний “Panasonic”, “Indesit”, “Ariston”, “Nikon” и “Philips”.

Времена “просто продажи чайников” прошли. Например, если вы покупаете чайник, то наши консультанты предложат вам и кувшин-фильтр для очистки воды, и антинакипин. Все мы прекрасно понимаем, какую воду пьем и что накипь в чайнике все равно со временем образуется.

Мы открываем в Апатитах магазин общей торговой площадью 750 кв. м, почти как в Мурманске на улице Баумана, и с таким же ассортиментом. Такого магазина в Апатитах еще не было!

— Слоган вашей компании “Не только низкие цены”. А что еще?

— На первом месте, конечно, цена, устраивающая и нас, и покупателей. На втором — лояльность к покупателям, строгое следование рамкам закона и желание идти навстречу клиенту. В-третьих, имидж магазина — внешний вид персонала, униформа, корпоративный стиль. И в-четвертых, забота о коллективе — подарки детям, корпоративные праздники и решение индивидуальных проблем сотрудников.

— Какой еще деятельностью занимается компания “Техношок”?

— Мы оказываем спонсорскую помощь. Например, в Празднике Севера наша компания принимала участие четыре раза, а в “Мурманской миле” — дважды. Также помогаем флоту: эскаде подводных лодок в Гаджиево, например, мы оплатили подписку на необходимую литературу в библиотеке. И в Апатитах готовы участвовать в жизни города.

Надеюсь, что жители Апатитов и близлежащих городов по достоинству оценят наш магазин и станут постоянными покупателями.

Приглашаю всех на открытие “Техношока”, которое будет проходить с 16 по 19 декабря по адресу: Апатиты, улица Жемчужная, 4а!

Вас приятно удивят шокирующие цены! Например, телевизор “Toshiba” с диагональю 81 см всего за 12990 рублей, чайник “Energy” с дисковым нагревательным элементом — 299 рублей, стиральная машина “Сandy”, 1000 оборотов в минуту — 9990 рублей. И множество других товаров.

А 18 декабря в 12 часов — праздник для детей. Ждем вас за покупками!

*Подробная информация в магазине.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *