Научат добывать нефть

Кировск. Хибинский технический колледж отмечает день рождения

Уже два года студенты колледжа ходят на занятия в форме.

31 октября колледжу исполняется 79 лет. Встречать юбилейный год “Кировский горный” будет под знаком перемен.

После того, как два года назад колледж стал филиалом Санкт-Петербургского горного института, многое изменилось. Выпускники стали получать диплом престижного вуза, а все студенты и сотрудники уже привыкли к синим пиджакам и электронным турникетам внутри здания.

Главный корпус сейчас на капитальном ремонте. Занятия с начала учебного года проходят в первой школе и в общежитии колледжа. Ребята и сотрудники справляются с этими неудобствами, несмотря на шестидневку и поздние вечерние пары — даже в двух зданиях всем не хватает места. Но с 1 ноября студентам обещают частично открыть первый корпус для занятий.

— Благодаря финансовой поддержке Горного института мы начали бесплатно кормить часть студентов и всех сотрудников, — говорит директор филиала Ангелина Ганичева. — Активно обновляется материальная база — приборы, компьютеры и стенды. Следующий год мы посвятим подготовке к большому юбилею и к набору студентов по новой специальности.

В филиале будет открыто обучение по двум новым специальностям. Они связаны с добычей нефти и газа. Поступить на одну из них можно будет уже в следующем году.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *